Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Assemini a Monserrato

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Assemini a Monserrato

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Assemini a Monserrato

Prezzi e orari treni Assemini - Monserrato

05:59
Assemini
00:00
19min · Diretto
06:43
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€2.35
06:36
Assemini
00:00
15min · Diretto
06:51
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€1.55
07:07
Assemini
00:00
16min · Diretto
07:23
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€1.55
07:15
Assemini
00:00
16min · Diretto
07:31
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€1.55
07:37
Assemini
00:00
13min · Diretto
07:50
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€1.55
07:50
Assemini
00:00
19min · Diretto
08:09
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€1.55
08:00
Assemini
00:00
12min · Diretto
08:12
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€1.55
08:09
Assemini
00:00
23min · Diretto
08:37
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€2.35
08:50
Assemini
00:00
19min · Diretto
09:09
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€1.55
09:00
Assemini
00:00
15min · Diretto
09:15
Cagliari
Trenitalia
Trenitalia
€1.55

Treni Assemini Monserrato

12 minuti di viaggio e biglietti a partire da 1 €: il viaggio in treno da Assemini a Monserrato è comodo ed economico. Per andare da Assemini a Monserrato in treno puoi contare su 28 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di Assemini e arrivano alla stazione di Cagliari. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Biglietti e offerte Assemini a Monserrato

Il biglietto del treno da Assemini a Monserrato costa in media 1 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Assemini a Monserrato. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Assemini-Monserrato. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 1 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Assemini a Monserrato

Il viaggio in treno da Assemini a Monserrato dura in media 16 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Assemini a Monserrato avrai a disposizione ogni giorno 28 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 16 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Assemini a Monserrato. Il primo treno da Assemini a Monserrato parte alle 05:59, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:25.

Acquistare il biglietto del treno da Assemini a Monserrato

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Assemini Monserrato. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Assemini Monserrato a portata di mano.

Cerca offerte treni Assemini - Monserrato

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Assemini - Monserrato ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Monserrato da Assemini? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Stazione Assemini

Numero di treni al giorno

81

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:39 AM

Ultimo treno

22:57 PM

Stazione Cagliari

Numero di treni al giorno

72

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

06:26 AM

Ultimo treno

23:16 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4924

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

close