Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da San Lazzaro di Savena a Afragola

Trova orari e biglietti e prenota i treni da San Lazzaro di Savena a Afragola

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da San Lazzaro di Savena a Afragola

Prezzi e orari treni San Lazzaro di Savena - Afragola

06:10
San Lazzaro di Savena
00:00
11min · Diretto
06:21
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€1.30
06:10
San Lazzaro di Savena
00:00
3h57 · 2 cambi
22:21
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€114.80
06:10
San Lazzaro di Savena
00:00
4h20 · Diretto
11:29
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€90.70
06:39
San Lazzaro di Savena
00:00
8min · Diretto
06:47
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€1.30
06:39
San Lazzaro di Savena
00:00
3h54 · 2 cambi
22:21
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€114.80
07:04
San Lazzaro di Savena
00:00
13min · Diretto
07:17
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€1.30
07:04
San Lazzaro di Savena
00:00
3h59 · 2 cambi
22:21
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€114.80
07:04
San Lazzaro di Savena
00:00
3h58 · Diretto
11:48
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€80.10
07:52
San Lazzaro di Savena
00:00
9min · Diretto
08:01
Bologna Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€1.30
07:52
San Lazzaro di Savena
00:00
3h55 · 2 cambi
22:21
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€114.80

Treni da San Lazzaro di Savena a Afragola

Per andare da San Lazzaro di Savena a Afragola in treno è possibile prendere uno dei 55 treni che ogni giorno collegano S.Lazzaro di Savena a Bologna Centrale, le stazioni più vicine. Per andare da S.Lazzaro di Savena a Bologna Centrale in treno è possibile scegliere una delle stazioni principali di S.Lazzaro di Savena: S.Lazzaro di Savena. Se viaggi con Trenitalia, devi sapere che il primo treno disponibile è quello delle 06:10, mentre l’ultima corsa parte alle 21:43. In media, il tuo viaggio Trenitalia S.Lazzaro di Savena - Bologna Centrale durerà circa 3 ore e avrà un prezzo a partire da 1 €.

Stazione Bologna Centrale

Numero di treni al giorno

349

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Frecciargento, Frecciabianca

Primo treno

00:30 AM

Ultimo treno

23:50 PM

Stazione Napoli Centrale

Numero di treni al giorno

212

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciarossa, Intercity, Alta velocita'

Primo treno

04:05 AM

Ultimo treno

23:30 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4722

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

Altre destinazioni vicine a Afragola

Altri treni per Afragola

close