Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Verona a Albano Laziale

Treni da Verona a Albano Laziale

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Verona a Albano Laziale

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 

Treni da Verona a Albano Laziale

I treni Verona - Albano Laziale possono essere una soluzione se quello che cerchi è un buon rapporto qualità prezzo; viaggiare in Italia in treno può infatti risultare più conveniente e più rapido rispetto a viaggiare in bus , grazie ai treni ad alta velocità Trenitalia e ItaloTreno e ad altre tipologie di treni come Regionale, Frecciargento, Trenitalia, InterCityNotte, Autobus, Regionale Veloce, Eurocity, Frecciabianca . Per andare da Verona a Albano Laziale in treno puoi contare su 58 corse giornaliere che collegano le due città. Ci sono treni con partenza da Roma Termini, Verona Porta Nuova e arrivo previsto a Pavona ogni 15 minuti in media. Se viaggi con Trenitalia, devi sapere che il primo treno disponibile è quello delle 06:00, mentre l’ultima corsa parte alle 22:21. In media, il tuo viaggio Trenitalia Verona - Albano Laziale durerà circa 4 ore e avrà un prezzo a partire da 2 €.

Prezzi e orari treni Verona - Albano Laziale

06:00
Roma Termini
00:00
28min · Diretto
06:28
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
07:54
Roma Termini
00:00
28min · Diretto
08:22
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
11:28
Roma Termini
00:00
28min · Diretto
11:56
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
13:28
Roma Termini
00:00
28min · Diretto
13:56
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
15:28
Roma Termini
00:00
28min · Diretto
15:56
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
17:28
Roma Termini
00:00
28min · Diretto
17:56
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
19:28
Roma Termini
00:00
28min · Diretto
19:56
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
22:00
Roma Termini
00:00
28min · Diretto
22:28
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€2.10
06:50
Verona Porta Nuova
00:00
3h18 · Diretto
10:56
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€76.10
08:50
Verona Porta Nuova
00:00
3h18 · Diretto
12:56
Pavona
Trenitalia
Trenitalia
€76.10

Stazione Roma Termini

Numero di treni al giorno

472

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Frecciarossa, Frecciargento

Primo treno

00:11 AM

Ultimo treno

23:36 PM

Stazione Verona Porta Nuova

Numero di treni al giorno

219

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciabianca, Regionale veloce

Primo treno

03:05 AM

Ultimo treno

23:25 PM

Stazione Padova

Numero di treni al giorno

360

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Frecciabianca, Frecciargento

Primo treno

00:19 AM

Ultimo treno

23:26 PM

Stazione Roma Tiburtina

Numero di treni al giorno

360

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciarossa, Regionale veloce, Alta velocita'

Primo treno

00:34 AM

Ultimo treno

23:26 PM

Stazione Pavona

Numero di treni al giorno

80

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

04:26 AM

Ultimo treno

22:46 PM

Stazione Padova

Numero di treni al giorno

356

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Frecciabianca, Frecciargento

Primo treno

00:41 AM

Ultimo treno

23:24 PM

Stazione Roma Tiburtina

Numero di treni al giorno

371

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciarossa, Regionale veloce, Alta velocita'

Primo treno

05:38 AM

Ultimo treno

23:38 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4082

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

1778

Punteggio complessivo

4.1

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2

Altri treni per Albano Laziale

close