Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Arona a Domodossola

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Arona a Domodossola

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Arona a Domodossola

I prossimi treni in partenza oggi, lunedì 16 settembre

07:02
Arona
00:00
1h41 · 1 cambio
08:43
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
07:21
Arona
00:00
58min · Diretto
08:19
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
08:23
Arona
00:00
43min · Diretto
09:06
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Arona a Domodossola

17 set

18 set

19 set

20 set

21 set

22 set

23 set

24 set

25 set

26 set

27 set

28 set

29 set

30 set

01 ott

02 ott

03 ott

04 ott

05 ott

06 ott

07 ott

08 ott

09 ott

10 ott

11 ott

12 ott

13 ott

14 ott

15 ott

train

Treni Arona Domodossola

43 minuti di viaggio e biglietti a partire da 5 €: il viaggio in treno da Arona a Domodossola è comodo ed economico. Per andare da Arona a Domodossola in treno puoi contare su 18 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Arona e arrivano alla stazione di Domodossola. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Arona a Domodossola

05:54
Arona
00:00
1h08 · Diretto
07:02
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
07:02
Arona
00:00
1h41 · 1 cambio
08:43
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
12,30 €
07:21
Arona
00:00
58min · Diretto
08:19
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
08:23
Arona
00:00
43min · Diretto
09:06
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
08:54
Arona
00:00
1h08 · Diretto
10:02
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
09:23
Arona
00:00
43min · Diretto
10:06
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
10:23
Arona
00:00
43min · Diretto
11:06
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
12:54
Arona
00:00
1h08 · Diretto
14:02
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
14:23
Arona
00:00
43min · Diretto
15:06
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
14:54
Arona
00:00
1h08 · Diretto
16:02
Domodossola
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €

Biglietti e offerte Arona a Domodossola

Il biglietto del treno da Arona a Domodossola costa in media 5 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Arona a Domodossola. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Arona-Domodossola. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 5 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Arona a Domodossola

Il viaggio in treno da Arona a Domodossola dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Arona a Domodossola avrai a disposizione ogni giorno 18 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Arona a Domodossola. Il primo treno da Arona a Domodossola parte alle 05:54, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:23. Durante il viaggio in treno da Arona a Domodossola puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Arona a Domodossola

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Arona Domodossola. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Arona Domodossola a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Arona-Domodossola in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Arona - Domodossola

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Arona - Domodossola ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Domodossola da Arona? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Arona a Domodossola?
Il viaggio da Arona a Domodossola in treno dura mediamente 43 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 05:54, mentre l'ultimo treno per Domodossola parte da Arona alle 22:23.

Quanto costa un biglietto del treno da Arona a Domodossola?
Il costo di un biglietto del treno da Arona a Domodossola parte da 5€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Arona a Domodossola è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Arona a Domodossola?
Ogni giorno ci sono 18 treni che viaggiano da Arona a Domodossola. Puoi trovare un treno per Domodossola in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Arona a Domodossola?
Sulla tratta Arona - Domodossola puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Arona a Domodossola e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Arona

Numero di treni al giorno

62

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

05:35 AM

Ultimo treno

22:23 PM

Stazione Domodossola

Numero di treni al giorno

35

Compagnie ferroviarie

Regionale, Eurocity, Regionale veloce

Primo treno

07:02 AM

Ultimo treno

23:06 PM

Treni economici per Domodossola

Altri treni per Domodossola

Orari treni in tempo reale sulla tratta Arona - Domodossola

Trova gli orari del treno da Arona a Domodossola aggiornati in tempo reale, l’eventuale ritardo con cui viaggia il treno e le info utili sui binari del treno per ogni fermata su queste pagine.

close