Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Capua a San Giorgio a Cremano

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Capua a San Giorgio a Cremano

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Capua a San Giorgio a Cremano

I prossimi treni in partenza oggi, lunedì 15 luglio

06:11
Capua
00:00
54min · Diretto
07:05
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
06:56
Capua
00:00
50min · Diretto
07:46
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
07:39
Capua
00:00
56min · Diretto
08:35
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Capua a San Giorgio a Cremano

16 lug

17 lug

18 lug

19 lug

20 lug

21 lug

22 lug

23 lug

24 lug

25 lug

26 lug

27 lug

28 lug

29 lug

30 lug

Treni Capua San Giorgio a Cremano

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Capua a San Giorgio a Cremano è comodo ed economico. Per andare da Capua a San Giorgio a Cremano in treno puoi contare su 16 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Capua e arrivano alla stazione di Napoli Centrale e Pietrarsa-S. Giorgio a Cremano. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Capua a San Giorgio a Cremano

06:11
Capua
00:00
54min · Diretto
07:05
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.40
06:56
Capua
00:00
50min · Diretto
07:46
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.40
07:39
Capua
00:00
56min · Diretto
08:35
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.40
08:11
Capua
00:00
54min · Diretto
09:05
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.40
09:46
Capua
00:00
54min · Diretto
10:40
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.40
11:06
Capua
00:00
1h49 · 1 cambio
12:55
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.40
14:19
Capua
00:00
2h31 · 3 cambi
16:50
Pietrarsa-S. Giorgio a Cremano
Trenitalia
Trenitalia
€3.10
14:38
Capua
00:00
1h12 · 1 cambio
15:50
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.40
15:22
Capua
00:00
2h48 · 3 cambi
18:10
Pietrarsa-S. Giorgio a Cremano
Trenitalia
Trenitalia
€3.10
15:22
Capua
00:00
47min · Diretto
16:09
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
€3.40

Biglietti e offerte Capua a San Giorgio a Cremano

Il biglietto del treno da Capua a San Giorgio a Cremano costa in media 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Capua a San Giorgio a Cremano. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Capua-San Giorgio a Cremano. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Capua San Giorgio a Cremano per questa settimana, i prezzi vanno da 3 €. Prenotando con poche settimane di anticipo, però, troverai biglietti del treno low cost Capua San Giorgio a Cremano con prezzi a partire da 3 € e risparmierai fino al 0% sul tuo biglietto.

Orari e durata del viaggio in treno da Capua a San Giorgio a Cremano

Il viaggio in treno da Capua a San Giorgio a Cremano dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Capua a San Giorgio a Cremano avrai a disposizione ogni giorno 16 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Capua a San Giorgio a Cremano. Il primo treno da Capua a San Giorgio a Cremano parte alle 06:11, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:09. Durante il viaggio in treno da Capua a San Giorgio a Cremano puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Capua a San Giorgio a Cremano

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Capua San Giorgio a Cremano. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Capua San Giorgio a Cremano a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Capua-San Giorgio a Cremano in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Capua - San Giorgio a Cremano

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Capua - San Giorgio a Cremano ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere San Giorgio a Cremano da Capua? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Stazione Capua

Numero di treni al giorno

37

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

04:34 AM

Ultimo treno

21:48 PM

Stazione Napoli Centrale

Numero di treni al giorno

212

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciarossa, Intercity, Alta velocita'

Primo treno

04:05 AM

Ultimo treno

23:30 PM

Treni economici per San Giorgio a Cremano

Altri treni per San Giorgio a Cremano

close