Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Cardito a San Giovanni V.no

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Cardito a San Giovanni V.no

I prossimi treni in partenza oggi, lunedì 10 agosto

11:00
Napoli Centrale
00:00
3h22 · 1 cambio
14:44
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
11:13
Firenze S. M. Novella
00:00
31min · Diretto
11:44
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
11:18
Firenze S. M. Novella
00:00
54min · Diretto
12:12
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Cardito a San Giovanni V.no

  • mar
    11 ago
  • mer
    12 ago
  • gio
    13 ago
  • ven
    14 ago
  • sab
    15 ago
  • dom
    16 ago
  • lun
    17 ago
  • mar
    18 ago
  • mer
    19 ago
  • gio
    20 ago
  • ven
    21 ago
  • sab
    22 ago
  • dom
    23 ago
  • lun
    24 ago
  • mar
    25 ago
  • mer
    26 ago
  • gio
    27 ago
  • ven
    28 ago
  • sab
    29 ago
  • dom
    30 ago
  • lun
    31 ago
  • mar
    1 set
  • mer
    2 set
  • gio
    3 set
  • ven
    4 set
  • sab
    5 set
  • dom
    6 set
  • lun
    7 set
  • mar
    8 set
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Cardito San Giovanni V.no

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 5 €: il viaggio in treno da Cardito a San Giovanni V.no è comodo ed economico. Per andare da Cardito a San Giovanni V.no in treno puoi contare su 81 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 10 minuti. I treni partono dalla stazione di Firenze S. M. Novella e Casoria-Afragola e Napoli Centrale e arrivano alla stazione di S. Giovanni Valdarno e Firenze S. M. Novella. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia oppure ItaloTreno.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Cardito a San Giovanni V.no

00:45
Firenze S. M. Novella
00:00
1h23 · Diretto
02:08
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
5,70 €
04:14
Casoria-Afragola
00:00
4h16 · 2 cambi
09:40
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
56,70 €
04:20
Napoli Centrale
00:00
4h31 · 2 cambi
09:33
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
65,70 €
05:33
Firenze S. M. Novella
00:00
49min · Diretto
06:22
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
5,70 €
05:35
Casoria-Afragola
00:00
3h58 · 2 cambi
11:16
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
35,30 €
06:00
Firenze S. M. Novella
00:00
50min · Diretto
06:50
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
5,70 €
06:10
Napoli Centrale
00:00
4h06 · 2 cambi
11:16
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
68,70 €
06:24
Firenze S. M. Novella
00:00
52min · Diretto
07:16
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
5,70 €
06:40
Firenze S. M. Novella
00:00
29min · Diretto
07:09
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
5,70 €
06:40
Napoli Centrale
00:00
4h02 · 3 cambi
11:16
S. Giovanni Valdarno
Trenitalia
Trenitalia
65,20 €

Biglietti e offerte Cardito a San Giovanni V.no

Il biglietto del treno da Cardito a San Giovanni V.no costa in media 31 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 5 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia e ItaloTreno per viaggiare in treno da Cardito a San Giovanni V.no. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia e ItaloTreno sulla tratta Cardito-San Giovanni V.no. I prezzi per i treni ItaloTreno partono da 38 € mentre un biglietto Trenitalia Cardito - San Giovanni V.no parte da 5 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Cardito a San Giovanni V.no

Il viaggio in treno da Cardito a San Giovanni V.no dura in media circa 2 ore. Viaggiando su un treno ItaloTreno da Cardito a San Giovanni V.no avrai a disposizione ogni giorno 11 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 4 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Cardito a San Giovanni V.no. Il primo treno da Cardito a San Giovanni V.no parte alle 00:45, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:18. Durante il viaggio in treno da Cardito a San Giovanni V.no puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Cardito San Giovanni V.no. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Cardito San Giovanni V.no a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Cardito-San Giovanni V.no in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Cardito - San Giovanni V.no ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia e ItaloTreno. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere San Giovanni V.no da Cardito? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Cardito a San Giovanni V.no?
Il viaggio da Cardito a San Giovanni V.no in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 00:45, mentre l'ultimo treno per San Giovanni V.no parte da Cardito alle 23:18.

Quanto costa un biglietto del treno da Cardito a San Giovanni V.no?
Il costo di un biglietto del treno da Cardito a San Giovanni V.no parte da 5€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Cardito a San Giovanni V.no è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Cardito a San Giovanni V.no?
Ogni giorno ci sono 81 treni che viaggiano da Cardito a San Giovanni V.no. Puoi trovare un treno per San Giovanni V.no in media ogni 10 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Cardito a San Giovanni V.no?
Sulla tratta Cardito - San Giovanni V.no puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia oppure ItaloTreno. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Cardito a San Giovanni V.no e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

218

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciarossa, Intercity, Alta velocita'

Primo treno

04:04 AM

Ultimo treno

22:10 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

2195

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento