Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Cariati a Mirto

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Cariati a Mirto

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Cariati a Mirto

I prossimi treni in partenza oggi, mercoledì 23 ottobre

10:34
Cariati
00:00
19min · Diretto
10:53
Mirto-Crosia
Trenitalia
Trenitalia
15:18
Cariati
00:00
18min · Diretto
15:36
Mirto-Crosia
Trenitalia
Trenitalia
17:31
Cariati
00:00
18min · Diretto
17:49
Mirto-Crosia
Trenitalia
Trenitalia

Treni in tempo reale in partenza da stazione di Cariati

Segui lo stato del treno in tempo reale, trova orari e ritardi dei prossimi treni in partenza.

Quando prenotare treni da Cariati a Mirto

  • gio
    24 ott
  • ven
    25 ott
  • sab
    26 ott
  • dom
    27 ott
  • lun
    28 ott
  • mar
    29 ott
  • mer
    30 ott
  • gio
    31 ott
  • ven
    1 nov
  • sab
    2 nov
  • dom
    3 nov
  • lun
    4 nov
  • mar
    5 nov
  • mer
    6 nov
  • gio
    7 nov
  • ven
    8 nov
  • sab
    9 nov
  • dom
    10 nov
  • lun
    11 nov
  • mar
    12 nov
  • mer
    13 nov
  • gio
    14 nov
  • ven
    15 nov
  • sab
    16 nov
  • dom
    17 nov
  • lun
    18 nov
  • mar
    19 nov
  • mer
    20 nov
  • gio
    21 nov

Treni Cariati Mirto

18 minuti di viaggio e biglietti a partire da 1 €: il viaggio in treno da Cariati a Mirto è comodo ed economico. Per andare da Cariati a Mirto in treno puoi contare su 3 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa 4 ore. I treni partono dalla stazione di Cariati e arrivano alla stazione di Mirto-Crosia. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Cariati a Mirto

10:34
Cariati
00:00
19min · Diretto
10:53
Mirto-Crosia
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
15:18
Cariati
00:00
18min · Diretto
15:36
Mirto-Crosia
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
17:31
Cariati
00:00
18min · Diretto
17:49
Mirto-Crosia
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €

Biglietti e offerte Cariati a Mirto

Il biglietto del treno da Cariati a Mirto costa in media 1 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Cariati a Mirto. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Cariati-Mirto. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 1 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Cariati a Mirto

Il viaggio in treno da Cariati a Mirto dura in media 18 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Cariati a Mirto avrai a disposizione ogni giorno 3 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 18 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Cariati a Mirto. Il primo treno da Cariati a Mirto parte alle 10:34, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 17:31. Durante il viaggio in treno da Cariati a Mirto puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Cariati a Mirto

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Cariati Mirto. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Cariati Mirto a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Cariati-Mirto in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Cariati - Mirto

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Cariati - Mirto ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Mirto da Cariati? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Cariati a Mirto?
Il viaggio da Cariati a Mirto in treno dura mediamente 18 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 10:34, mentre l'ultimo treno per Mirto parte da Cariati alle 17:31.

Quanto costa un biglietto del treno da Cariati a Mirto?
Il costo di un biglietto del treno da Cariati a Mirto parte da 1€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Cariati a Mirto è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Cariati a Mirto?
Ogni giorno ci sono 3 treni che viaggiano da Cariati a Mirto. Puoi trovare un treno per Mirto in media ogni circa 4 ore.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Cariati a Mirto?
Sulla tratta Cariati - Mirto puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Cariati a Mirto e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Cariati

Numero di treni al giorno

26

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity

Primo treno

06:38 AM

Ultimo treno

21:29 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7002

Punteggio complessivo

3.5

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

close