Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Casale Monferrato a Novi Ligure

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Casale Monferrato a Novi Ligure

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Casale Monferrato a Novi Ligure

Quando prenotare treni da Casale Monferrato a Novi Ligure

24 set

25 set

26 set

27 set

28 set

29 set

30 set

01 ott

02 ott

03 ott

04 ott

05 ott

06 ott

07 ott

08 ott

09 ott

10 ott

11 ott

12 ott

13 ott

14 ott

15 ott

16 ott

17 ott

18 ott

19 ott

20 ott

21 ott

22 ott

train

Treni Casale Monferrato Novi Ligure

circa un'ora di viaggio e biglietti a partire da 5 €: il viaggio in treno da Casale Monferrato a Novi Ligure è comodo ed economico. Per andare da Casale Monferrato a Novi Ligure in treno puoi contare su 12 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Casale Monferrato e arrivano alla stazione di Novi Ligure. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Casale Monferrato a Novi Ligure

06:54
Casale Monferrato
00:00
49min · 1 cambio
07:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
07:49
Casale Monferrato
00:00
54min · 1 cambio
08:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
08:54
Casale Monferrato
00:00
49min · 1 cambio
09:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
10:54
Casale Monferrato
00:00
49min · 1 cambio
11:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
12:54
Casale Monferrato
00:00
49min · 1 cambio
13:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
13:54
Casale Monferrato
00:00
49min · 1 cambio
14:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
14:54
Casale Monferrato
00:00
49min · 1 cambio
15:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
15:54
Casale Monferrato
00:00
49min · 1 cambio
16:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
17:54
Casale Monferrato
00:00
49min · 1 cambio
18:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €
18:54
Casale Monferrato
00:00
49min · 1 cambio
19:43
Novi Ligure
Trenitalia
Trenitalia
5,25 €

Biglietti e offerte Casale Monferrato a Novi Ligure

Il biglietto del treno da Casale Monferrato a Novi Ligure costa in media 5 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Casale Monferrato a Novi Ligure. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Casale Monferrato-Novi Ligure. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 5 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Casale Monferrato Novi Ligure per questa settimana, i prezzi vanno da 5 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Casale Monferrato a Novi Ligure

Il viaggio in treno da Casale Monferrato a Novi Ligure dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Casale Monferrato a Novi Ligure avrai a disposizione ogni giorno 12 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Casale Monferrato a Novi Ligure. Il primo treno da Casale Monferrato a Novi Ligure parte alle 06:54, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 20:54. Durante il viaggio in treno da Casale Monferrato a Novi Ligure puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Casale Monferrato a Novi Ligure

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Casale Monferrato Novi Ligure. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Casale Monferrato Novi Ligure a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Casale Monferrato-Novi Ligure in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Casale Monferrato - Novi Ligure

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Casale Monferrato - Novi Ligure ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Novi Ligure da Casale Monferrato? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Casale Monferrato a Novi Ligure?
Il viaggio da Casale Monferrato a Novi Ligure in treno dura mediamente circa un'ora. Il primo treno del giorno parte alle 06:54, mentre l'ultimo treno per Novi Ligure parte da Casale Monferrato alle 20:54.

Quanto costa un biglietto del treno da Casale Monferrato a Novi Ligure?
Il costo di un biglietto del treno da Casale Monferrato a Novi Ligure parte da 5€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Casale Monferrato a Novi Ligure è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Casale Monferrato a Novi Ligure?
Ogni giorno ci sono 12 treni che viaggiano da Casale Monferrato a Novi Ligure. Puoi trovare un treno per Novi Ligure in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Casale Monferrato a Novi Ligure?
Sulla tratta Casale Monferrato - Novi Ligure puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Casale Monferrato a Novi Ligure e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Casale Monferrato

Numero di treni al giorno

27

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:14 AM

Ultimo treno

20:54 PM

Stazione Novi Ligure

Numero di treni al giorno

41

Compagnie ferroviarie

Regionale veloce, Regionale, Intercity

Primo treno

06:13 AM

Ultimo treno

22:43 PM

Treni economici da Casale Monferrato

Treni economici per Novi Ligure

Altri treni per Novi Ligure

close