Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Casapulla a San Felice A Cancello

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Casapulla a San Felice A Cancello

  • Home
  • treni
  • da Casapulla a San Felice A Cancello

I prossimi treni in partenza oggi, venerdì 15 gennaio

18:45
Recale
00:00
40min · 1 cambio
19:25
Cancello
Trenitalia
Trenitalia
20:57
Recale
00:00
28min · 1 cambio
21:25
Cancello
Trenitalia
Trenitalia
21:55
Recale
00:00
30min · 1 cambio
22:25
Cancello
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Casapulla a San Felice A Cancello

  • sab
    16 gen
  • dom
    17 gen
  • lun
    18 gen
  • mar
    19 gen
  • mer
    20 gen
  • gio
    21 gen
  • ven
    22 gen
  • sab
    23 gen
  • dom
    24 gen
  • lun
    25 gen
  • mar
    26 gen
  • mer
    27 gen
  • gio
    28 gen
  • ven
    29 gen
  • sab
    30 gen
  • dom
    31 gen
  • lun
    1 feb
  • mar
    2 feb
  • mer
    3 feb
  • gio
    4 feb
  • ven
    5 feb
  • sab
    6 feb
  • dom
    7 feb
  • lun
    8 feb
  • mar
    9 feb
  • mer
    10 feb
  • gio
    11 feb
  • ven
    12 feb
  • sab
    13 feb
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Casapulla San Felice A Cancello

28 minuti di viaggio e biglietti a partire da 1 €: il viaggio in treno da Casapulla a San Felice A Cancello è comodo ed economico. Per andare da Casapulla a San Felice A Cancello in treno puoi contare su 5 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa 2 ore. I treni partono dalla stazione di Recale e arrivano alla stazione di Cancello. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Casapulla a San Felice A Cancello

08:57
Recale
00:00
28min · 1 cambio
09:25
Cancello
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
18:45
Recale
00:00
40min · 1 cambio
19:25
Cancello
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
20:57
Recale
00:00
28min · 1 cambio
21:25
Cancello
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
21:55
Recale
00:00
30min · 1 cambio
22:25
Cancello
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
23:58
Recale
00:00
4h41 · 2 cambi
04:39
Cancello
Trenitalia
Trenitalia
3,10 €

Biglietti e offerte Casapulla a San Felice A Cancello

Il biglietto del treno da Casapulla a San Felice A Cancello costa in media 2 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 1 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Casapulla a San Felice A Cancello. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Casapulla-San Felice A Cancello. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 1 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Casapulla a San Felice A Cancello

Il viaggio in treno da Casapulla a San Felice A Cancello dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Casapulla a San Felice A Cancello avrai a disposizione ogni giorno 5 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Casapulla a San Felice A Cancello. Il primo treno da Casapulla a San Felice A Cancello parte alle 08:57, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:58. Durante il viaggio in treno da Casapulla a San Felice A Cancello puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Casapulla San Felice A Cancello. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Casapulla San Felice A Cancello a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Casapulla-San Felice A Cancello in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Casapulla - San Felice A Cancello ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere San Felice A Cancello da Casapulla? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Casapulla a San Felice A Cancello?
Il viaggio da Casapulla a San Felice A Cancello in treno dura mediamente 28 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 08:57, mentre l'ultimo treno per San Felice A Cancello parte da Casapulla alle 23:58.

Quanto costa un biglietto del treno da Casapulla a San Felice A Cancello?
Il costo di un biglietto del treno da Casapulla a San Felice A Cancello parte da 1€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Casapulla a San Felice A Cancello è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Casapulla a San Felice A Cancello?
Ogni giorno ci sono 5 treni che viaggiano da Casapulla a San Felice A Cancello. Puoi trovare un treno per San Felice A Cancello in media ogni circa 2 ore.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Casapulla a San Felice A Cancello?
Sulla tratta Casapulla - San Felice A Cancello puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Casapulla a San Felice A Cancello e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

42

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:07 AM

Ultimo treno

22:06 PM

Numero di treni al giorno

139

Compagnie ferroviarie

Regionale, Metropolitano, Regionale veloce

Primo treno

04:45 AM

Ultimo treno

22:25 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento