Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Casoria a Portici

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Casoria a Portici

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Casoria a Portici

I prossimi treni in partenza oggi, sabato 24 agosto

16:43
Casoria-Afragola
00:00
58min · 2 cambi
17:41
Portici-Ercolano
Trenitalia
Trenitalia
17:32
Casoria-Afragola
00:00
53min · 2 cambi
18:25
Portici-Ercolano
Trenitalia
Trenitalia
18:57
Casoria-Afragola
00:00
1h28 · 2 cambi
20:25
Portici-Ercolano
Trenitalia
Trenitalia

Treni in tempo reale in partenza da stazione di Casoria-Afragola

Segui lo stato del treno in tempo reale, trova orari e ritardi dei prossimi treni in partenza.

Quando prenotare treni da Casoria a Portici

25 ago

26 ago

27 ago

28 ago

29 ago

30 ago

31 ago

01 set

02 set

03 set

04 set

05 set

06 set

07 set

08 set

09 set

10 set

11 set

12 set

13 set

14 set

15 set

16 set

17 set

18 set

19 set

20 set

21 set

22 set

train

Treni Casoria Portici

44 minuti di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Casoria a Portici è comodo ed economico. Per andare da Casoria a Portici in treno puoi contare su 6 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa 2 ore. I treni partono dalla stazione di Casoria-Afragola e arrivano alla stazione di Portici-Ercolano. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Casoria a Portici

05:35
Casoria-Afragola
00:00
44min · 1 cambio
06:19
Portici-Ercolano
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
07:17
Casoria-Afragola
00:00
51min · 2 cambi
08:08
Portici-Ercolano
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
16:43
Casoria-Afragola
00:00
58min · 2 cambi
17:41
Portici-Ercolano
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
17:32
Casoria-Afragola
00:00
53min · 2 cambi
18:25
Portici-Ercolano
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
18:57
Casoria-Afragola
00:00
1h28 · 2 cambi
20:25
Portici-Ercolano
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
19:35
Casoria-Afragola
00:00
1h33 · 2 cambi
21:08
Portici-Ercolano
Trenitalia
Trenitalia
€2.00

Biglietti e offerte Casoria a Portici

Il biglietto del treno da Casoria a Portici costa in media 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Casoria a Portici. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Casoria-Portici. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Casoria a Portici

Il viaggio in treno da Casoria a Portici dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Casoria a Portici avrai a disposizione ogni giorno 6 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Casoria a Portici. Il primo treno da Casoria a Portici parte alle 05:35, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 19:35. Durante il viaggio in treno da Casoria a Portici puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Casoria a Portici

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Casoria Portici. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Casoria Portici a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Casoria-Portici in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Casoria - Portici

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Casoria - Portici ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Portici da Casoria? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Casoria a Portici?
Il viaggio da Casoria a Portici in treno dura mediamente 44 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 05:35, mentre l'ultimo treno per Portici parte da Casoria alle 19:35.

Quanto costa un biglietto del treno da Casoria a Portici?
Il costo di un biglietto del treno da Casoria a Portici parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Casoria a Portici è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorni da Casoria a Portici?
Ogni giorno ci sono 6 treni che viaggiano da Casoria a Portici. Puoi trovare un treno per Portici in media ogni circa 2 ore.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Casoria a Portici?
Sulla tratta Casoria - Portici puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Casoria a Portici e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

close