Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Cermenate a Lissone

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Cermenate a Lissone

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Cermenate a Lissone

I prossimi treni in partenza oggi, mercoledì 23 ottobre

05:40
Carimate
00:00
16min · Diretto
05:56
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
06:40
Carimate
00:00
16min · Diretto
06:56
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
07:10
Carimate
00:00
16min · Diretto
07:26
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Cermenate a Lissone

  • gio
    24 ott
  • ven
    25 ott
  • sab
    26 ott
  • dom
    27 ott
  • lun
    28 ott
  • mar
    29 ott
  • mer
    30 ott
  • gio
    31 ott
  • ven
    1 nov
  • sab
    2 nov
  • dom
    3 nov
  • lun
    4 nov
  • mar
    5 nov
  • mer
    6 nov
  • gio
    7 nov
  • ven
    8 nov
  • sab
    9 nov
  • dom
    10 nov
  • lun
    11 nov
  • mar
    12 nov
  • mer
    13 nov
  • gio
    14 nov
  • ven
    15 nov
  • sab
    16 nov
  • dom
    17 nov
  • lun
    18 nov
  • mar
    19 nov
  • mer
    20 nov
  • gio
    21 nov

Treni Cermenate Lissone

16 minuti di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Cermenate a Lissone è comodo ed economico. Per andare da Cermenate a Lissone in treno puoi contare su 34 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di Carimate e arrivano alla stazione di Lissone-Muggio'. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Cermenate a Lissone

00:00
Carimate
00:00
31min · Diretto
00:31
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
05:40
Carimate
00:00
16min · Diretto
05:56
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
06:40
Carimate
00:00
16min · Diretto
06:56
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
07:10
Carimate
00:00
16min · Diretto
07:26
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
07:40
Carimate
00:00
16min · Diretto
07:56
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
08:10
Carimate
00:00
16min · Diretto
08:26
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
08:40
Carimate
00:00
16min · Diretto
08:56
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
09:10
Carimate
00:00
16min · Diretto
09:26
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
09:40
Carimate
00:00
16min · Diretto
09:56
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
10:10
Carimate
00:00
16min · Diretto
10:26
Lissone-Muggio'
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €

Biglietti e offerte Cermenate a Lissone

Il biglietto del treno da Cermenate a Lissone costa in media 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Cermenate a Lissone. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Cermenate-Lissone. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Cermenate a Lissone

Il viaggio in treno da Cermenate a Lissone dura in media 16 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Cermenate a Lissone avrai a disposizione ogni giorno 34 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 16 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Cermenate a Lissone. Il primo treno da Cermenate a Lissone parte alle 00:00, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:40. Durante il viaggio in treno da Cermenate a Lissone puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Cermenate a Lissone

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Cermenate Lissone. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Cermenate Lissone a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Cermenate-Lissone in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Cermenate - Lissone

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Cermenate - Lissone ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Lissone da Cermenate? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Cermenate a Lissone?
Il viaggio da Cermenate a Lissone in treno dura mediamente 16 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 00:00, mentre l'ultimo treno per Lissone parte da Cermenate alle 22:40.

Quanto costa un biglietto del treno da Cermenate a Lissone?
Il costo di un biglietto del treno da Cermenate a Lissone parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Cermenate a Lissone è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Cermenate a Lissone?
Ogni giorno ci sono 34 treni che viaggiano da Cermenate a Lissone. Puoi trovare un treno per Lissone in media ogni 30 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Cermenate a Lissone?
Sulla tratta Cermenate - Lissone puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Cermenate a Lissone e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Carimate

Numero di treni al giorno

11

Compagnie ferroviarie

Suburbano s11

Primo treno

00:19 AM

Ultimo treno

23:40 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7002

Punteggio complessivo

3.5

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

close