Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Colico a Sondrio

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Colico a Sondrio

I prossimi treni in partenza oggi, mercoledì 28 ottobre

18:28
Colico
00:00
1h05 · Diretto
19:33
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
18:48
Colico
00:00
33min · Diretto
19:21
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
19:24
Colico
00:00
46min · Diretto
20:10
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Colico a Sondrio

  • gio
    29 ott
  • ven
    30 ott
  • sab
    31 ott
  • dom
    1 nov
  • lun
    2 nov
  • mar
    3 nov
  • mer
    4 nov
  • gio
    5 nov
  • ven
    6 nov
  • sab
    7 nov
  • dom
    8 nov
  • lun
    9 nov
  • mar
    10 nov
  • mer
    11 nov
  • gio
    12 nov
  • ven
    13 nov
  • sab
    14 nov
  • dom
    15 nov
  • lun
    16 nov
  • mar
    17 nov
  • mer
    18 nov
  • gio
    19 nov
  • ven
    20 nov
  • sab
    21 nov
  • dom
    22 nov
  • lun
    23 nov
  • mar
    24 nov
  • mer
    25 nov
  • gio
    26 nov

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Colico Sondrio

32 minuti di viaggio e biglietti a partire da 4 €: il viaggio in treno da Colico a Sondrio è comodo ed economico. Per andare da Colico a Sondrio in treno puoi contare su 27 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di Colico e arrivano alla stazione di Sondrio. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Colico a Sondrio

07:05
Colico
00:00
46min · Diretto
07:51
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
07:48
Colico
00:00
32min · Diretto
08:20
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
08:28
Colico
00:00
1h05 · Diretto
09:33
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
08:48
Colico
00:00
32min · Diretto
09:20
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
09:28
Colico
00:00
1h05 · Diretto
10:33
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
09:48
Colico
00:00
32min · Diretto
10:20
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
10:28
Colico
00:00
1h05 · Diretto
11:33
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
10:48
Colico
00:00
32min · Diretto
11:20
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
11:28
Colico
00:00
1h05 · Diretto
12:33
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
11:48
Colico
00:00
32min · Diretto
12:20
Sondrio
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €

Biglietti e offerte Colico a Sondrio

Il biglietto del treno da Colico a Sondrio costa in media 4 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Colico a Sondrio. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Colico-Sondrio. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 4 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Colico Sondrio per questa settimana, i prezzi vanno da 4 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Colico a Sondrio

Il viaggio in treno da Colico a Sondrio dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Colico a Sondrio avrai a disposizione ogni giorno 27 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Colico a Sondrio. Il primo treno da Colico a Sondrio parte alle 07:05, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:59. Durante il viaggio in treno da Colico a Sondrio puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Colico Sondrio. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Colico Sondrio a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Colico-Sondrio in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Colico - Sondrio ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Sondrio da Colico? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Colico a Sondrio?
Il viaggio da Colico a Sondrio in treno dura mediamente 32 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 07:05, mentre l'ultimo treno per Sondrio parte da Colico alle 22:59.

Quanto costa un biglietto del treno da Colico a Sondrio?
Il costo di un biglietto del treno da Colico a Sondrio parte da 4€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Colico a Sondrio è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Colico a Sondrio?
Ogni giorno ci sono 27 treni che viaggiano da Colico a Sondrio. Puoi trovare un treno per Sondrio in media ogni 30 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Colico a Sondrio?
Sulla tratta Colico - Sondrio puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Colico a Sondrio e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

68

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:03 AM

Ultimo treno

22:59 PM

Numero di treni al giorno

43

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:37 AM

Ultimo treno

23:34 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento