Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Como a Paderno Dugnano

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Como a Paderno Dugnano

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Como a Paderno Dugnano

I prossimi treni in partenza oggi, domenica 18 agosto

09:22
Como S. Giovanni
00:00
54min · 1 cambio
10:16
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
09:45
Como S. Giovanni
00:00
1h01 · 1 cambio
10:46
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
10:22
Como S. Giovanni
00:00
54min · 1 cambio
11:16
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Como a Paderno Dugnano

19 ago

20 ago

21 ago

22 ago

23 ago

24 ago

25 ago

26 ago

27 ago

28 ago

29 ago

30 ago

31 ago

01 set

02 set

03 set

04 set

05 set

06 set

07 set

08 set

09 set

10 set

11 set

12 set

13 set

14 set

15 set

16 set

train

Treni Como Paderno Dugnano

Circa un'ora di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Como a Paderno Dugnano è comodo ed economico. Per andare da Como a Paderno Dugnano in treno puoi contare su 37 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 20 minuti. I treni partono dalla stazione di Como S. Giovanni e arrivano alla stazione di Paderno Dugnano. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Como a Paderno Dugnano

05:53
Como S. Giovanni
00:00
53min · 1 cambio
06:46
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
06:22
Como S. Giovanni
00:00
54min · 1 cambio
07:16
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
06:34
Como S. Giovanni
00:00
52min · 2 cambi
07:26
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€4.00
06:53
Como S. Giovanni
00:00
1h03 · 2 cambi
07:56
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
07:22
Como S. Giovanni
00:00
54min · 1 cambio
08:16
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
07:34
Como S. Giovanni
00:00
52min · 2 cambi
08:26
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€4.00
07:52
Como S. Giovanni
00:00
54min · 1 cambio
08:46
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
08:22
Como S. Giovanni
00:00
54min · 1 cambio
09:16
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
08:53
Como S. Giovanni
00:00
53min · 1 cambio
09:46
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
09:22
Como S. Giovanni
00:00
54min · 1 cambio
10:16
Paderno Dugnano
Trenitalia
Trenitalia
€3.60

Biglietti e offerte Como a Paderno Dugnano

Il biglietto del treno da Como a Paderno Dugnano costa in media 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Como a Paderno Dugnano. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Como-Paderno Dugnano. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Como a Paderno Dugnano

Il viaggio in treno da Como a Paderno Dugnano dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Como a Paderno Dugnano avrai a disposizione ogni giorno 37 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Como a Paderno Dugnano. Il primo treno da Como a Paderno Dugnano parte alle 05:53, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:53. Durante il viaggio in treno da Como a Paderno Dugnano puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Como a Paderno Dugnano

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Como Paderno Dugnano. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Como Paderno Dugnano a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Como-Paderno Dugnano in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Como - Paderno Dugnano

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Como - Paderno Dugnano ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Paderno Dugnano da Como? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Como a Paderno Dugnano?
Il viaggio da Como a Paderno Dugnano in treno dura mediamente Circa un'ora. Il primo treno del giorno parte alle 05:53, mentre l'ultimo treno per Paderno Dugnano parte da Como alle 22:53.

Quanto costa un biglietto del treno da Como a Paderno Dugnano?
Il costo di un biglietto del treno da Como a Paderno Dugnano parte da 3€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Como a Paderno Dugnano è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorni da Como a Paderno Dugnano?
Ogni giorno ci sono 37 treni che viaggiano da Como a Paderno Dugnano. Puoi trovare un treno per Paderno Dugnano in media ogni 20 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Como a Paderno Dugnano?
Sulla tratta Como - Paderno Dugnano puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Como a Paderno Dugnano e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Como S. Giovanni

Numero di treni al giorno

42

Compagnie ferroviarie

Suburbano s11, Eurocity, Regionale

Primo treno

00:08 AM

Ultimo treno

23:22 PM

Treni economici per Paderno Dugnano

Altri treni per Paderno Dugnano

close