Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Cormons a Udine

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Cormons a Udine

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Cormons a Udine

Prezzi e orari treni Cormons - Udine

05:25
Cormons
00:00
32min · Diretto
05:57
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30
06:28
Cormons
00:00
23min · Diretto
06:51
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30
06:58
Cormons
00:00
23min · Diretto
07:21
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30
07:28
Cormons
00:00
23min · Diretto
07:51
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30
07:51
Cormons
00:00
14min · Diretto
08:05
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30
08:28
Cormons
00:00
23min · Diretto
08:51
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30
09:51
Cormons
00:00
14min · Diretto
10:05
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30
11:51
Cormons
00:00
14min · Diretto
12:05
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30
12:28
Cormons
00:00
23min · Diretto
12:51
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30
13:28
Cormons
00:00
23min · Diretto
13:51
Udine
Trenitalia
Trenitalia
€3.30

Treni Cormons Udine

14 minuti di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Cormons a Udine è comodo ed economico. Per andare da Cormons a Udine in treno puoi contare su 24 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di Cormons e arrivano alla stazione di Udine. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Biglietti e offerte Cormons a Udine

Il biglietto del treno da Cormons a Udine costa in media 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Cormons a Udine. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Cormons-Udine. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Cormons Udine per questa settimana, i prezzi vanno da 3 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Cormons a Udine

Il viaggio in treno da Cormons a Udine dura in media 20 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Cormons a Udine avrai a disposizione ogni giorno 24 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 20 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Cormons a Udine. Il primo treno da Cormons a Udine parte alle 05:25, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:17.

Acquistare il biglietto del treno da Cormons a Udine

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Cormons Udine. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Cormons Udine a portata di mano.

Cerca offerte treni Cormons - Udine

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Cormons - Udine ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Udine da Cormons? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Stazione Cormons

Numero di treni al giorno

88

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

00:17 AM

Ultimo treno

23:17 PM

Stazione Udine

Numero di treni al giorno

130

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Intercity notte, Frecciabianca

Primo treno

00:53 AM

Ultimo treno

23:53 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4921

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

close