Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Cremona a Busseto

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Cremona a Busseto

I prossimi treni in partenza oggi, sabato 16 gennaio

07:55
Cremona
00:00
19min · Diretto
08:14
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
08:41
Cremona
00:00
18min · Diretto
08:59
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
10:00
Cremona
00:00
33min · Diretto
10:33
Busseto
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Cremona a Busseto

  • dom
    17 gen
  • lun
    18 gen
  • mar
    19 gen
  • mer
    20 gen
  • gio
    21 gen
  • ven
    22 gen
  • sab
    23 gen
  • dom
    24 gen
  • lun
    25 gen
  • mar
    26 gen
  • mer
    27 gen
  • gio
    28 gen
  • ven
    29 gen
  • sab
    30 gen
  • dom
    31 gen
  • lun
    1 feb
  • mar
    2 feb
  • mer
    3 feb
  • gio
    4 feb
  • ven
    5 feb
  • sab
    6 feb
  • dom
    7 feb
  • lun
    8 feb
  • mar
    9 feb
  • mer
    10 feb
  • gio
    11 feb
  • ven
    12 feb
  • sab
    13 feb
  • dom
    14 feb
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Cremona Busseto

18 minuti di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Cremona a Busseto è comodo ed economico. Per andare da Cremona a Busseto in treno puoi contare su 15 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Cremona e arrivano alla stazione di Busseto. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Cremona a Busseto

05:50
Cremona
00:00
18min · Diretto
06:08
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €
06:30
Cremona
00:00
21min · Diretto
06:51
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €
07:55
Cremona
00:00
19min · Diretto
08:14
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €
08:41
Cremona
00:00
18min · Diretto
08:59
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €
10:00
Cremona
00:00
33min · Diretto
10:33
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €
12:22
Cremona
00:00
21min · Diretto
12:43
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €
13:29
Cremona
00:00
24min · Diretto
13:53
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €
14:00
Cremona
00:00
33min · Diretto
14:33
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €
14:30
Cremona
00:00
33min · Diretto
15:03
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €
15:29
Cremona
00:00
22min · Diretto
15:51
Busseto
Trenitalia
Trenitalia
2,95 €

Biglietti e offerte Cremona a Busseto

Il biglietto del treno da Cremona a Busseto costa in media 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Cremona a Busseto. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Cremona-Busseto. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Cremona a Busseto

Il viaggio in treno da Cremona a Busseto dura in media 26 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Cremona a Busseto avrai a disposizione ogni giorno 15 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 26 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Cremona a Busseto. Il primo treno da Cremona a Busseto parte alle 05:50, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:45. Durante il viaggio in treno da Cremona a Busseto puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Cremona Busseto. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Cremona Busseto a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Cremona-Busseto in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Cremona - Busseto ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Busseto da Cremona? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Cremona a Busseto?
Il viaggio da Cremona a Busseto in treno dura mediamente 18 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 05:50, mentre l'ultimo treno per Busseto parte da Cremona alle 21:45.

Quanto costa un biglietto del treno da Cremona a Busseto?
Il costo di un biglietto del treno da Cremona a Busseto parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Cremona a Busseto è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Cremona a Busseto?
Ogni giorno ci sono 15 treni che viaggiano da Cremona a Busseto. Puoi trovare un treno per Busseto in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Cremona a Busseto?
Sulla tratta Cremona - Busseto puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Cremona a Busseto e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

95

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:02 AM

Ultimo treno

21:33 PM

Numero di treni al giorno

18

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:08 AM

Ultimo treno

21:14 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento