Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Ercolano a Afragola

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Ercolano a Afragola

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Ercolano a Afragola

I prossimi treni in partenza oggi, lunedì 26 agosto

07:17
Portici-Ercolano
00:00
57min · 2 cambi
08:14
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
14:35
Portici-Ercolano
00:00
1h12 · 2 cambi
15:47
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
15:53
Portici-Ercolano
00:00
54min · 2 cambi
16:47
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Ercolano a Afragola

27 ago

28 ago

29 ago

30 ago

31 ago

01 set

02 set

03 set

04 set

05 set

06 set

07 set

08 set

09 set

10 set

11 set

12 set

13 set

14 set

15 set

16 set

17 set

18 set

19 set

20 set

21 set

22 set

23 set

24 set

train

Treni Ercolano Afragola

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Ercolano a Afragola è comodo ed economico. Per andare da Ercolano a Afragola in treno puoi contare su 8 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa 2 ore. I treni partono dalla stazione di Portici-Ercolano e arrivano alla stazione di Casoria-Afragola. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Ercolano a Afragola

07:17
Portici-Ercolano
00:00
57min · 2 cambi
08:14
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
14:35
Portici-Ercolano
00:00
1h12 · 2 cambi
15:47
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
15:53
Portici-Ercolano
00:00
54min · 2 cambi
16:47
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
16:35
Portici-Ercolano
00:00
1h12 · 2 cambi
17:47
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
17:17
Portici-Ercolano
00:00
52min · 2 cambi
18:09
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
18:35
Portici-Ercolano
00:00
1h26 · 2 cambi
20:01
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
19:35
Portici-Ercolano
00:00
1h30 · 2 cambi
21:05
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€2.00
21:32
Portici-Ercolano
00:00
49min · 1 cambio
22:21
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€2.00

Biglietti e offerte Ercolano a Afragola

Il biglietto del treno da Ercolano a Afragola costa in media 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Ercolano a Afragola. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Ercolano-Afragola. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Ercolano a Afragola

Il viaggio in treno da Ercolano a Afragola dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Ercolano a Afragola avrai a disposizione ogni giorno 8 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Ercolano a Afragola. Il primo treno da Ercolano a Afragola parte alle 07:17, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:32. Durante il viaggio in treno da Ercolano a Afragola puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Ercolano a Afragola

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Ercolano Afragola. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Ercolano Afragola a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Ercolano-Afragola in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Ercolano - Afragola

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Ercolano - Afragola ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Afragola da Ercolano? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Ercolano a Afragola?
Il viaggio da Ercolano a Afragola in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 07:17, mentre l'ultimo treno per Afragola parte da Ercolano alle 21:32.

Quanto costa un biglietto del treno da Ercolano a Afragola?
Il costo di un biglietto del treno da Ercolano a Afragola parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Ercolano a Afragola è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorni da Ercolano a Afragola?
Ogni giorno ci sono 8 treni che viaggiano da Ercolano a Afragola. Puoi trovare un treno per Afragola in media ogni circa 2 ore.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Ercolano a Afragola?
Sulla tratta Ercolano - Afragola puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Ercolano a Afragola e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Altri treni per Afragola

close