Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Giugliano a Afragola

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Giugliano a Afragola

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Giugliano a Afragola

I prossimi treni in partenza oggi, venerdì 23 agosto

09:26
Aversa
00:00
12min · Diretto
09:38
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
09:50
Aversa
00:00
11min · Diretto
10:01
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
10:17
Aversa
00:00
8min · Diretto
10:25
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Giugliano a Afragola

24 ago

25 ago

26 ago

27 ago

28 ago

29 ago

30 ago

31 ago

01 set

02 set

03 set

04 set

05 set

06 set

07 set

08 set

09 set

10 set

11 set

12 set

13 set

14 set

15 set

16 set

17 set

18 set

19 set

20 set

21 set

train

Treni Giugliano Afragola

8 minuti di viaggio e biglietti a partire da 1 €: il viaggio in treno da Giugliano a Afragola è comodo ed economico. Per andare da Giugliano a Afragola in treno puoi contare su 39 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 20 minuti. I treni partono dalla stazione di Aversa e arrivano alla stazione di Casoria-Afragola. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Giugliano a Afragola

05:21
Aversa
00:00
13min · Diretto
05:34
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
06:15
Aversa
00:00
13min · Diretto
06:28
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
06:22
Aversa
00:00
16min · Diretto
06:38
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
06:36
Aversa
00:00
12min · Diretto
06:48
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
07:04
Aversa
00:00
12min · Diretto
07:16
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
07:15
Aversa
00:00
13min · Diretto
07:28
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
07:29
Aversa
00:00
12min · Diretto
07:41
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
07:36
Aversa
00:00
12min · Diretto
07:48
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
08:13
Aversa
00:00
12min · Diretto
08:25
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80
08:21
Aversa
00:00
12min · Diretto
08:33
Casoria-Afragola
Trenitalia
Trenitalia
€1.80

Biglietti e offerte Giugliano a Afragola

Il biglietto del treno da Giugliano a Afragola costa in media 1 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Giugliano a Afragola. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Giugliano-Afragola. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 1 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Giugliano a Afragola

Il viaggio in treno da Giugliano a Afragola dura in media 12 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Giugliano a Afragola avrai a disposizione ogni giorno 39 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 12 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Giugliano a Afragola. Il primo treno da Giugliano a Afragola parte alle 05:21, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:37. Durante il viaggio in treno da Giugliano a Afragola puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Giugliano a Afragola

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Giugliano Afragola. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Giugliano Afragola a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Giugliano-Afragola in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Giugliano - Afragola

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Giugliano - Afragola ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Afragola da Giugliano? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Giugliano a Afragola?
Il viaggio da Giugliano a Afragola in treno dura mediamente 8 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 05:21, mentre l'ultimo treno per Afragola parte da Giugliano alle 21:37.

Quanto costa un biglietto del treno da Giugliano a Afragola?
Il costo di un biglietto del treno da Giugliano a Afragola parte da 1€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Giugliano a Afragola è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorni da Giugliano a Afragola?
Ogni giorno ci sono 39 treni che viaggiano da Giugliano a Afragola. Puoi trovare un treno per Afragola in media ogni 20 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Giugliano a Afragola?
Sulla tratta Giugliano - Afragola puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Giugliano a Afragola e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Aversa

Numero di treni al giorno

129

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity, Intercity notte

Primo treno

04:27 AM

Ultimo treno

23:11 PM

Treni economici da Giugliano

Altri treni per Afragola

close