Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Giugliano a Lecco

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Giugliano a Lecco

Solo andata
Andata e ritorno
place
swap_vert
place

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Giugliano a Lecco

Prezzi e orari treni Giugliano - Lecco

06:20
Milano Centrale
00:00
39min · Diretto
06:59
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€4.80
07:20
Milano Centrale
00:00
39min · Diretto
07:59
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€4.80
08:20
Milano Centrale
00:00
39min · Diretto
08:59
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€4.80
09:10
Milano Centrale
00:00
1h28 · Diretto
10:48
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€7.30
10:20
Milano Centrale
00:00
39min · Diretto
10:59
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€4.80
11:10
Milano Centrale
00:00
1h28 · Diretto
12:48
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€7.30
12:20
Milano Centrale
00:00
39min · Diretto
12:59
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€4.80
13:20
Milano Centrale
00:00
39min · Diretto
13:59
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€4.80
14:20
Milano Centrale
00:00
41min · Diretto
15:01
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€4.80
16:20
Milano Centrale
00:00
39min · Diretto
16:59
Lecco
Trenitalia
Trenitalia
€4.80

Treni da Giugliano a Lecco

I treni Giugliano - Lecco possono essere una soluzione se quello che cerchi è un buon rapporto qualità prezzo; viaggiare in Italia in treno può infatti risultare più conveniente e più rapido rispetto a viaggiare in bus , grazie ai treni ad alta velocità Trenitalia e ItaloTreno e ad altre tipologie di treni come Regionale, Trenitalia, Suburbano, S8, Intercity, InterCityNotte, Frecciargento, S7, S5 . Per andare da Giugliano a Lecco in treno puoi contare su 125 corse giornaliere che collegano le due città. Ci sono treni con partenza da Milano Centrale, S. Antimo-S. Arpino, Porto Ceresio e arrivo previsto a Lecco ogni 6 minuti in media. Se viaggi con Trenitalia, devi sapere che il primo treno disponibile è quello delle 06:20, mentre l’ultima corsa parte alle 20:36. In media, il tuo viaggio Trenitalia Giugliano - Lecco durerà circa 5 ore e avrà un prezzo a partire da 4 €.

Stazione Milano Centrale

Numero di treni al giorno

340

Compagnie ferroviarie

Frecciarossa, Frecciabianca, Regionale

Primo treno

00:15 AM

Ultimo treno

23:52 PM

Stazione Napoli Centrale

Numero di treni al giorno

218

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciarossa, Intercity, Alta velocita'

Primo treno

04:04 AM

Ultimo treno

22:10 PM

Stazione Milano Porta Garibaldi

Numero di treni al giorno

280

Compagnie ferroviarie

Regionale, Suburbano s8, Frecciarossa

Primo treno

00:02 AM

Ultimo treno

23:39 PM

Stazione Lecco

Numero di treni al giorno

115

Compagnie ferroviarie

Regionale, Suburbano s8

Primo treno

00:23 AM

Ultimo treno

23:53 PM

Stazione Napoli Centrale

Numero di treni al giorno

212

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciarossa, Intercity, Alta velocita'

Primo treno

04:05 AM

Ultimo treno

23:30 PM

Stazione Milano Centrale

Numero di treni al giorno

336

Compagnie ferroviarie

Frecciarossa, Frecciabianca, Regionale

Primo treno

00:21 AM

Ultimo treno

23:55 PM

Stazione Milano Porta Garibaldi

Numero di treni al giorno

278

Compagnie ferroviarie

Regionale, Suburbano s8, Frecciarossa

Primo treno

00:08 AM

Ultimo treno

23:43 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

4544

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.6

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.8

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

1901

Punteggio complessivo

4.1

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2

Altre destinazioni vicine a Lecco

close