Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Imola a Biforco

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Imola a Biforco

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 

I prossimi treni in partenza oggi, martedì 19 novembre

08:01
Imola
00:00
58min · 1 cambio
08:59
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
12:01
Imola
00:00
58min · 1 cambio
12:59
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
13:01
Imola
00:00
1h15 · 1 cambio
14:16
Biforco
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Imola a Biforco

  • mer
    20 nov
  • gio
    21 nov
  • ven
    22 nov
  • sab
    23 nov
  • dom
    24 nov
  • lun
    25 nov
  • mar
    26 nov
  • mer
    27 nov
  • gio
    28 nov
  • ven
    29 nov
  • sab
    30 nov
  • dom
    1 dic
  • lun
    2 dic
  • mar
    3 dic
  • mer
    4 dic
  • gio
    5 dic
  • ven
    6 dic
  • sab
    7 dic
  • dom
    8 dic
  • lun
    9 dic
  • mar
    10 dic
  • mer
    11 dic
  • gio
    12 dic
  • ven
    13 dic
  • sab
    14 dic
  • dom
    15 dic
  • lun
    16 dic
  • mar
    17 dic
  • mer
    18 dic
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Treni Imola Biforco

circa un'ora di viaggio e biglietti a partire da 6 €: il viaggio in treno da Imola a Biforco è comodo ed economico. Per andare da Imola a Biforco in treno puoi contare su 9 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa un'ora. I treni partono dalla stazione di Imola e arrivano alla stazione di Biforco. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Imola a Biforco

05:26
Imola
00:00
1h14 · 1 cambio
06:40
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
6,05 €
08:01
Imola
00:00
58min · 1 cambio
08:59
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
6,05 €
12:01
Imola
00:00
58min · 1 cambio
12:59
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
6,05 €
13:01
Imola
00:00
1h15 · 1 cambio
14:16
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
6,05 €
14:01
Imola
00:00
58min · 1 cambio
14:59
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
6,05 €
15:01
Imola
00:00
1h58 · 1 cambio
16:59
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
6,05 €
15:36
Imola
00:00
1h23 · 2 cambi
16:59
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
6,05 €
17:01
Imola
00:00
1h04 · 1 cambio
18:05
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
6,05 €
18:01
Imola
00:00
1h01 · 1 cambio
19:02
Biforco
Trenitalia
Trenitalia
6,05 €

Biglietti e offerte Imola a Biforco

Il biglietto del treno da Imola a Biforco costa in media 6 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Imola a Biforco. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Imola-Biforco. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 6 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Imola a Biforco

Il viaggio in treno da Imola a Biforco dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Imola a Biforco avrai a disposizione ogni giorno 9 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Imola a Biforco. Il primo treno da Imola a Biforco parte alle 05:26, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 18:01. Durante il viaggio in treno da Imola a Biforco puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Imola a Biforco

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Imola Biforco. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Imola Biforco a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Imola-Biforco in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Imola - Biforco

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Imola - Biforco ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Biforco da Imola? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Imola a Biforco?
Il viaggio da Imola a Biforco in treno dura mediamente circa un'ora. Il primo treno del giorno parte alle 05:26, mentre l'ultimo treno per Biforco parte da Imola alle 18:01.

Quanto costa un biglietto del treno da Imola a Biforco?
Il costo di un biglietto del treno da Imola a Biforco parte da 6€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Imola a Biforco è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Imola a Biforco?
Ogni giorno ci sono 9 treni che viaggiano da Imola a Biforco. Puoi trovare un treno per Biforco in media ogni circa un'ora.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Imola a Biforco?
Sulla tratta Imola - Biforco puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Imola a Biforco e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Imola

Numero di treni al giorno

83

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

01:00 AM

Ultimo treno

23:08 PM

Stazione Biforco

Numero di treni al giorno

27

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:32 AM

Ultimo treno

20:59 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7144

Punteggio complessivo

3.4

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7