Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Ladispoli a Ceglie Messapica

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Ladispoli a Ceglie Messapica

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Ladispoli a Ceglie Messapica

I prossimi treni in partenza oggi, giovedì 17 ottobre

04:56
Ladispoli-Cerveteri
00:00
52min · Diretto
05:48
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
04:56
Ladispoli-Cerveteri
00:00
9h21 · 1 cambio
15:57
Brindisi
Trenitalia
Trenitalia
04:56
Ladispoli-Cerveteri
00:00
10h01 · 3 cambi
21:53
Brindisi
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno

Quando prenotare treni da Ladispoli a Ceglie Messapica

  • ven
    18 ott
  • sab
    19 ott
  • dom
    20 ott
  • lun
    21 ott
  • mar
    22 ott
  • mer
    23 ott
  • gio
    24 ott
  • ven
    25 ott
  • sab
    26 ott
  • dom
    27 ott
  • lun
    28 ott
  • mar
    29 ott
  • mer
    30 ott
  • gio
    31 ott
  • ven
    1 nov
  • sab
    2 nov
  • dom
    3 nov
  • lun
    4 nov
  • mar
    5 nov
  • mer
    6 nov
  • gio
    7 nov
  • ven
    8 nov
  • sab
    9 nov
  • dom
    10 nov
  • lun
    11 nov
  • mar
    12 nov
  • mer
    13 nov
  • gio
    14 nov
  • ven
    15 nov

Treni Ladispoli Ceglie Messapica

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Ladispoli a Ceglie Messapica è comodo ed economico. Per andare da Ladispoli a Ceglie Messapica in treno puoi contare su 96 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 7 minuti. I treni partono dalla stazione di Ladispoli-cerveteri e arrivano alla stazione di Roma Termini e Brindisi e Ostuni e Salerno. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Ladispoli a Ceglie Messapica

04:56
Ladispoli-Cerveteri
00:00
52min · Diretto
05:48
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
3,00 €
04:56
Ladispoli-Cerveteri
00:00
9h21 · 1 cambio
15:57
Brindisi
Trenitalia
Trenitalia
27,50 €
04:56
Ladispoli-Cerveteri
00:00
10h01 · 3 cambi
21:53
Brindisi
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
74,20 €
05:31
Ladispoli-Cerveteri
00:00
54min · Diretto
06:25
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
3,60 €
05:31
Ladispoli-Cerveteri
00:00
9h23 · 1 cambio
15:57
Brindisi
Trenitalia
Trenitalia
28,10 €
05:31
Ladispoli-Cerveteri
00:00
10h03 · 3 cambi
21:53
Brindisi
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
74,80 €
05:55
Ladispoli-Cerveteri
00:00
53min · Diretto
06:48
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
3,00 €
05:55
Ladispoli-Cerveteri
00:00
9h22 · 1 cambio
15:57
Brindisi
Trenitalia
Trenitalia
27,50 €
05:55
Ladispoli-Cerveteri
00:00
10h02 · 3 cambi
21:53
Brindisi
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
74,20 €
06:24
Ladispoli-Cerveteri
00:00
54min · Diretto
07:18
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
3,00 €

Biglietti e offerte Ladispoli a Ceglie Messapica

Il biglietto del treno da Ladispoli a Ceglie Messapica costa in media 36 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Ladispoli a Ceglie Messapica. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Ladispoli-Ceglie Messapica. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Ladispoli Ceglie Messapica per questa settimana, i prezzi vanno da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Ladispoli a Ceglie Messapica

Il viaggio in treno da Ladispoli a Ceglie Messapica dura in media circa 5 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da Ladispoli a Ceglie Messapica avrai a disposizione ogni giorno 96 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 5 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Ladispoli a Ceglie Messapica. Il primo treno da Ladispoli a Ceglie Messapica parte alle 04:56, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:05. Durante il viaggio in treno da Ladispoli a Ceglie Messapica puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Ladispoli a Ceglie Messapica

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Ladispoli Ceglie Messapica. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Ladispoli Ceglie Messapica a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Ladispoli-Ceglie Messapica in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Ladispoli - Ceglie Messapica

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Ladispoli - Ceglie Messapica ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Ceglie Messapica da Ladispoli? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Ladispoli a Ceglie Messapica?
Il viaggio da Ladispoli a Ceglie Messapica in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 04:56, mentre l'ultimo treno per Ceglie Messapica parte da Ladispoli alle 23:05.

Quanto costa un biglietto del treno da Ladispoli a Ceglie Messapica?
Il costo di un biglietto del treno da Ladispoli a Ceglie Messapica parte da 3€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Ladispoli a Ceglie Messapica è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Ladispoli a Ceglie Messapica?
Ogni giorno ci sono 96 treni che viaggiano da Ladispoli a Ceglie Messapica. Puoi trovare un treno per Ceglie Messapica in media ogni 7 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Ladispoli a Ceglie Messapica?
Sulla tratta Ladispoli - Ceglie Messapica puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Ladispoli a Ceglie Messapica e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

6954

Punteggio complessivo

3.5

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

2118

Punteggio complessivo

3.8

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2

close