Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Mozzate a Malnate

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Mozzate a Malnate

I prossimi treni in partenza oggi, sabato 26 settembre

08:41
Mozzate
00:00
21min · Diretto
09:02
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
09:11
Mozzate
00:00
21min · Diretto
09:32
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
10:11
Mozzate
00:00
21min · Diretto
10:32
Malnate
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Mozzate a Malnate

  • dom
    27 set
  • lun
    28 set
  • mar
    29 set
  • mer
    30 set
  • gio
    1 ott
  • ven
    2 ott
  • sab
    3 ott
  • dom
    4 ott
  • lun
    5 ott
  • mar
    6 ott
  • mer
    7 ott
  • gio
    8 ott
  • ven
    9 ott
  • sab
    10 ott
  • dom
    11 ott
  • lun
    12 ott
  • mar
    13 ott
  • mer
    14 ott
  • gio
    15 ott
  • ven
    16 ott
  • sab
    17 ott
  • dom
    18 ott
  • lun
    19 ott
  • mar
    20 ott
  • mer
    21 ott
  • gio
    22 ott
  • ven
    23 ott
  • sab
    24 ott
  • dom
    25 ott
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Mozzate Malnate

21 minuti di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Mozzate a Malnate è comodo ed economico. Per andare da Mozzate a Malnate in treno puoi contare su 32 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di Mozzate e arrivano alla stazione di Malnate. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Mozzate a Malnate

00:52
Mozzate
00:00
25min · Diretto
01:17
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
02:19
Mozzate
00:00
24min · Diretto
02:43
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
06:01
Mozzate
00:00
25min · Diretto
06:26
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
06:41
Mozzate
00:00
21min · Diretto
07:02
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
07:11
Mozzate
00:00
21min · Diretto
07:32
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
07:41
Mozzate
00:00
21min · Diretto
08:02
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
08:11
Mozzate
00:00
21min · Diretto
08:32
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
08:41
Mozzate
00:00
21min · Diretto
09:02
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
09:11
Mozzate
00:00
21min · Diretto
09:32
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €
10:11
Mozzate
00:00
21min · Diretto
10:32
Malnate
Trenitalia
Trenitalia
2,50 €

Biglietti e offerte Mozzate a Malnate

Il biglietto del treno da Mozzate a Malnate costa in media 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Mozzate a Malnate. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Mozzate-Malnate. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Mozzate a Malnate

Il viaggio in treno da Mozzate a Malnate dura in media 21 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Mozzate a Malnate avrai a disposizione ogni giorno 32 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 21 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Mozzate a Malnate. Il primo treno da Mozzate a Malnate parte alle 00:52, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:11. Durante il viaggio in treno da Mozzate a Malnate puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Mozzate Malnate. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Mozzate Malnate a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Mozzate-Malnate in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Mozzate - Malnate ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Malnate da Mozzate? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Mozzate a Malnate?
Il viaggio da Mozzate a Malnate in treno dura mediamente 21 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 00:52, mentre l'ultimo treno per Malnate parte da Mozzate alle 23:11.

Quanto costa un biglietto del treno da Mozzate a Malnate?
Il costo di un biglietto del treno da Mozzate a Malnate parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Mozzate a Malnate è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Mozzate a Malnate?
Ogni giorno ci sono 32 treni che viaggiano da Mozzate a Malnate. Puoi trovare un treno per Malnate in media ogni 30 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Mozzate a Malnate?
Sulla tratta Mozzate - Malnate puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Mozzate a Malnate e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento