Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Novara a Biella

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Novara a Biella

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Novara a Biella

Quando prenotare treni da Novara a Biella

25 ago

26 ago

27 ago

28 ago

29 ago

30 ago

31 ago

01 set

02 set

03 set

04 set

05 set

06 set

07 set

08 set

09 set

10 set

11 set

12 set

13 set

14 set

15 set

16 set

17 set

18 set

19 set

20 set

21 set

22 set

train

Treni Novara Biella

Circa un'ora di viaggio e biglietti a partire da 5 €: il viaggio in treno da Novara a Biella è comodo ed economico. Per andare da Novara a Biella in treno puoi contare su 18 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Novara e arrivano alla stazione di Biella S. Paolo. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Novara a Biella

06:06
Novara
00:00
47min · Diretto
06:53
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
07:06
Novara
00:00
47min · Diretto
07:53
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
08:06
Novara
00:00
47min · Diretto
08:53
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
09:06
Novara
00:00
47min · Diretto
09:53
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
09:59
Novara
00:00
1h00 · 1 cambio
10:59
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.75
11:06
Novara
00:00
47min · Diretto
11:53
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
12:06
Novara
00:00
47min · Diretto
12:53
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
13:06
Novara
00:00
47min · Diretto
13:53
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
14:06
Novara
00:00
47min · Diretto
14:53
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.25
14:30
Novara
00:00
59min · Diretto
15:29
Biella S. Paolo
Trenitalia
Trenitalia
€5.25

Biglietti e offerte Novara a Biella

Il biglietto del treno da Novara a Biella costa in media 5 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Novara a Biella. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Novara-Biella. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 5 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Novara Biella per questa settimana, i prezzi vanno da 5 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Novara a Biella

Il viaggio in treno da Novara a Biella dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Novara a Biella avrai a disposizione ogni giorno 18 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Novara a Biella. Il primo treno da Novara a Biella parte alle 06:06, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 20:59. Durante il viaggio in treno da Novara a Biella puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Novara a Biella

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Novara Biella. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Novara Biella a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Novara-Biella in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Novara - Biella

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Novara - Biella ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Biella da Novara? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Novara a Biella?
Il viaggio da Novara a Biella in treno dura mediamente Circa un'ora. Il primo treno del giorno parte alle 06:06, mentre l'ultimo treno per Biella parte da Novara alle 20:59.

Quanto costa un biglietto del treno da Novara a Biella?
Il costo di un biglietto del treno da Novara a Biella parte da 5€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Novara a Biella è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorni da Novara a Biella?
Ogni giorno ci sono 18 treni che viaggiano da Novara a Biella. Puoi trovare un treno per Biella in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Novara a Biella?
Sulla tratta Novara - Biella puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Novara a Biella e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Novara

Numero di treni al giorno

197

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Suburbano s6, Frecciabianca

Primo treno

00:05 AM

Ultimo treno

23:18 PM

close