Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Nus a Ivrea

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Nus a Ivrea

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Nus a Ivrea

I prossimi treni in partenza oggi, venerdì 18 ottobre

11:44
Nus
00:00
51min · Diretto
12:35
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
12:39
Nus
00:00
47min · Diretto
13:26
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
13:51
Nus
00:00
53min · Diretto
14:44
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Nus a Ivrea

  • sab
    19 ott
  • dom
    20 ott
  • lun
    21 ott
  • mar
    22 ott
  • mer
    23 ott
  • gio
    24 ott
  • ven
    25 ott
  • sab
    26 ott
  • dom
    27 ott
  • lun
    28 ott
  • mar
    29 ott
  • mer
    30 ott
  • gio
    31 ott
  • ven
    1 nov
  • sab
    2 nov
  • dom
    3 nov
  • lun
    4 nov
  • mar
    5 nov
  • mer
    6 nov
  • gio
    7 nov
  • ven
    8 nov
  • sab
    9 nov
  • dom
    10 nov
  • lun
    11 nov
  • mar
    12 nov
  • mer
    13 nov
  • gio
    14 nov
  • ven
    15 nov
  • sab
    16 nov

Treni Nus Ivrea

43 minuti di viaggio e biglietti a partire da 4 €: il viaggio in treno da Nus a Ivrea è comodo ed economico. Per andare da Nus a Ivrea in treno puoi contare su 21 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Nus e arrivano alla stazione di Ivrea. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Nus a Ivrea

05:28
Nus
00:00
46min · Diretto
06:14
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €
05:50
Nus
00:00
54min · Diretto
06:44
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €
06:38
Nus
00:00
48min · Diretto
07:26
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €
06:50
Nus
00:00
55min · Diretto
07:45
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €
07:45
Nus
00:00
44min · Diretto
08:29
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €
08:39
Nus
00:00
49min · Diretto
09:28
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €
10:39
Nus
00:00
43min · Diretto
11:22
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €
11:44
Nus
00:00
51min · Diretto
12:35
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €
12:39
Nus
00:00
47min · Diretto
13:26
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €
13:51
Nus
00:00
53min · Diretto
14:44
Ivrea
Trenitalia
Trenitalia
4,20 €

Biglietti e offerte Nus a Ivrea

Il biglietto del treno da Nus a Ivrea costa in media 4 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Nus a Ivrea. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Nus-Ivrea. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 4 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Nus a Ivrea

Il viaggio in treno da Nus a Ivrea dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Nus a Ivrea avrai a disposizione ogni giorno 21 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Nus a Ivrea. Il primo treno da Nus a Ivrea parte alle 05:28, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:39. Durante il viaggio in treno da Nus a Ivrea puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Nus a Ivrea

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Nus Ivrea. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Nus Ivrea a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Nus-Ivrea in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Nus - Ivrea

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Nus - Ivrea ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Ivrea da Nus? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Nus a Ivrea?
Il viaggio da Nus a Ivrea in treno dura mediamente 43 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 05:28, mentre l'ultimo treno per Ivrea parte da Nus alle 21:39.

Quanto costa un biglietto del treno da Nus a Ivrea?
Il costo di un biglietto del treno da Nus a Ivrea parte da 4€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Nus a Ivrea è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Nus a Ivrea?
Ogni giorno ci sono 21 treni che viaggiano da Nus a Ivrea. Puoi trovare un treno per Ivrea in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Nus a Ivrea?
Sulla tratta Nus - Ivrea puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Nus a Ivrea e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Nus

Partenza:

Numero di treni al giorno

60

Compagnie ferroviarie

Regionale, Fer

Primo treno

00:20 AM

Ultimo treno

23:11 PM

Stazione Ivrea

Numero di treni al giorno

52

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:05 AM

Ultimo treno

23:29 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

6954

Punteggio complessivo

3.5

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

close