Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Orvieto a Narni Scalo

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Orvieto a Narni Scalo

I prossimi treni in partenza oggi, mercoledì 23 settembre

17:25
Orvieto
00:00
1h27 · 1 cambio
18:52
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
19:38
Orvieto
00:00
1h43 · 1 cambio
21:21
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
20:10
Orvieto
00:00
1h11 · 1 cambio
21:21
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Orvieto a Narni Scalo

  • gio
    24 set
  • ven
    25 set
  • sab
    26 set
  • dom
    27 set
  • lun
    28 set
  • mar
    29 set
  • mer
    30 set
  • gio
    1 ott
  • ven
    2 ott
  • sab
    3 ott
  • dom
    4 ott
  • lun
    5 ott
  • mar
    6 ott
  • mer
    7 ott
  • gio
    8 ott
  • ven
    9 ott
  • sab
    10 ott
  • dom
    11 ott
  • lun
    12 ott
  • mar
    13 ott
  • mer
    14 ott
  • gio
    15 ott
  • ven
    16 ott
  • sab
    17 ott
  • dom
    18 ott
  • lun
    19 ott
  • mar
    20 ott
  • mer
    21 ott
  • gio
    22 ott
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Orvieto Narni Scalo

circa un'ora di viaggio e biglietti a partire da 4 €: il viaggio in treno da Orvieto a Narni Scalo è comodo ed economico. Per andare da Orvieto a Narni Scalo in treno puoi contare su 13 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Orvieto e arrivano alla stazione di Narni-Amelia. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Orvieto a Narni Scalo

05:54
Orvieto
00:00
49min · 1 cambio
06:43
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
06:13
Orvieto
00:00
1h10 · 1 cambio
07:23
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
11,20 €
06:50
Orvieto
00:00
58min · 1 cambio
07:48
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
07:10
Orvieto
00:00
1h15 · Diretto
08:25
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
08:59
Orvieto
00:00
1h26 · 1 cambio
10:25
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
11:20
Orvieto
00:00
1h33 · 1 cambio
12:53
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
13:25
Orvieto
00:00
56min · 1 cambio
14:21
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
14:28
Orvieto
00:00
52min · 1 cambio
15:20
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
15:25
Orvieto
00:00
1h27 · 1 cambio
16:52
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
17:25
Orvieto
00:00
1h27 · 1 cambio
18:52
Narni-Amelia
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €

Biglietti e offerte Orvieto a Narni Scalo

Il biglietto del treno da Orvieto a Narni Scalo costa in media 5 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 4 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Orvieto a Narni Scalo. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Orvieto-Narni Scalo. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 4 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Orvieto a Narni Scalo

Il viaggio in treno da Orvieto a Narni Scalo dura in media circa un'ora. Viaggiando su un treno Trenitalia da Orvieto a Narni Scalo avrai a disposizione ogni giorno 13 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa un'ora. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Orvieto a Narni Scalo. Il primo treno da Orvieto a Narni Scalo parte alle 05:54, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:25. Durante il viaggio in treno da Orvieto a Narni Scalo puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Orvieto Narni Scalo. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Orvieto Narni Scalo a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Orvieto-Narni Scalo in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Orvieto - Narni Scalo ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Narni Scalo da Orvieto? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Orvieto a Narni Scalo?
Il viaggio da Orvieto a Narni Scalo in treno dura mediamente circa un'ora. Il primo treno del giorno parte alle 05:54, mentre l'ultimo treno per Narni Scalo parte da Orvieto alle 21:25.

Quanto costa un biglietto del treno da Orvieto a Narni Scalo?
Il costo di un biglietto del treno da Orvieto a Narni Scalo parte da 4€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Orvieto a Narni Scalo è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Orvieto a Narni Scalo?
Ogni giorno ci sono 13 treni che viaggiano da Orvieto a Narni Scalo. Puoi trovare un treno per Narni Scalo in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Orvieto a Narni Scalo?
Sulla tratta Orvieto - Narni Scalo puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Orvieto a Narni Scalo e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

33

Compagnie ferroviarie

Regionale veloce, Intercity, Intercity notte, Regionale

Primo treno

00:13 AM

Ultimo treno

23:23 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento