Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Rocca di Papa a Carpi

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Rocca di Papa a Carpi

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Rocca di Papa a Carpi

I prossimi treni in partenza oggi, mercoledì 16 ottobre

06:13
Marino Laziale
00:00
46min · 1 cambio
06:59
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
06:43
Marino Laziale
00:00
37min · Diretto
07:20
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
07:20
Marino Laziale
00:00
34min · Diretto
07:54
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Rocca di Papa a Carpi

  • gio
    17 ott
  • ven
    18 ott
  • sab
    19 ott
  • dom
    20 ott
  • lun
    21 ott
  • mar
    22 ott
  • mer
    23 ott
  • gio
    24 ott
  • ven
    25 ott
  • sab
    26 ott
  • dom
    27 ott
  • lun
    28 ott
  • mar
    29 ott
  • mer
    30 ott
  • gio
    31 ott
  • ven
    1 nov
  • sab
    2 nov
  • dom
    3 nov
  • lun
    4 nov
  • mar
    5 nov
  • mer
    6 nov
  • gio
    7 nov
  • ven
    8 nov
  • sab
    9 nov
  • dom
    10 nov
  • lun
    11 nov
  • mar
    12 nov
  • mer
    13 nov
  • gio
    14 nov

Treni Rocca di Papa Carpi

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Rocca di Papa a Carpi è comodo ed economico. Per andare da Rocca di Papa a Carpi in treno puoi contare su 20 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Marino e arrivano alla stazione di Roma Termini e Carpi. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Rocca di Papa a Carpi

06:13
Marino Laziale
00:00
46min · 1 cambio
06:59
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
06:43
Marino Laziale
00:00
37min · Diretto
07:20
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
07:20
Marino Laziale
00:00
34min · Diretto
07:54
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
08:02
Marino Laziale
00:00
39min · Diretto
08:41
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
08:58
Marino Laziale
00:00
36min · Diretto
09:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
10:36
Marino Laziale
00:00
37min · Diretto
11:13
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
11:57
Marino Laziale
00:00
37min · Diretto
12:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
13:59
Marino Laziale
00:00
35min · Diretto
14:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
14:59
Marino Laziale
00:00
35min · Diretto
15:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
15:59
Marino Laziale
00:00
35min · Diretto
16:34
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €

Biglietti e offerte Rocca di Papa a Carpi

Il biglietto del treno da Rocca di Papa a Carpi costa in media 15 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Rocca di Papa a Carpi. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Rocca di Papa-Carpi. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Rocca di Papa Carpi per questa settimana, i prezzi vanno da 2 € a 49 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Rocca di Papa a Carpi

Il viaggio in treno da Rocca di Papa a Carpi dura in media circa 2 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da Rocca di Papa a Carpi avrai a disposizione ogni giorno 20 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 2 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Rocca di Papa a Carpi. Il primo treno da Rocca di Papa a Carpi parte alle 06:13, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:58. Durante il viaggio in treno da Rocca di Papa a Carpi puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Rocca di Papa a Carpi

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Rocca di Papa Carpi. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Rocca di Papa Carpi a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Rocca di Papa-Carpi in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Rocca di Papa - Carpi

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Rocca di Papa - Carpi ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Carpi da Rocca di Papa? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Rocca di Papa a Carpi?
Il viaggio da Rocca di Papa a Carpi in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 06:13, mentre l'ultimo treno per Carpi parte da Rocca di Papa alle 21:58.

Quanto costa un biglietto del treno da Rocca di Papa a Carpi?
Il costo di un biglietto del treno da Rocca di Papa a Carpi parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Rocca di Papa a Carpi è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Rocca di Papa a Carpi?
Ogni giorno ci sono 20 treni che viaggiano da Rocca di Papa a Carpi. Puoi trovare un treno per Carpi in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Rocca di Papa a Carpi?
Sulla tratta Rocca di Papa - Carpi puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Rocca di Papa a Carpi e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Bologna Borgo Panigale

Numero di treni al giorno

79

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:36 AM

Ultimo treno

22:23 PM

Stazione Dossobuono

Numero di treni al giorno

27

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:39 AM

Ultimo treno

21:39 PM

Stazione Carpi

Numero di treni al giorno

19

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:24 AM

Ultimo treno

22:24 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

6954

Punteggio complessivo

3.5

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

Treni economici da Rocca di Papa

close