Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Romano di Lombardia a Misterbianco

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Romano di Lombardia a Misterbianco

  • Home
  • treni
  • da Romano di Lombardia a Misterbianco

I prossimi treni in partenza oggi, domenica 25 ottobre

20:49
Romano
00:00
46min · Diretto
21:35
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
21:49
Romano
00:00
1h12 · 2 cambi
23:01
Seriate
Trenitalia
Trenitalia
21:49
Romano
00:00
46min · Diretto
22:35
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Romano di Lombardia a Misterbianco

  • lun
    26 ott
  • mar
    27 ott
  • mer
    28 ott
  • gio
    29 ott
  • ven
    30 ott
  • sab
    31 ott
  • dom
    1 nov
  • lun
    2 nov
  • mar
    3 nov
  • mer
    4 nov
  • gio
    5 nov
  • ven
    6 nov
  • sab
    7 nov
  • dom
    8 nov
  • lun
    9 nov
  • mar
    10 nov
  • mer
    11 nov
  • gio
    12 nov
  • ven
    13 nov
  • sab
    14 nov
  • dom
    15 nov
  • lun
    16 nov
  • mar
    17 nov
  • mer
    18 nov
  • gio
    19 nov
  • ven
    20 nov
  • sab
    21 nov
  • dom
    22 nov
  • lun
    23 nov
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Romano di Lombardia Misterbianco

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 4 €: il viaggio in treno da Romano di Lombardia a Misterbianco è comodo ed economico. Per andare da Romano di Lombardia a Misterbianco in treno puoi contare su 53 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 15 minuti. I treni partono dalla stazione di Romano e arrivano alla stazione di Seriate e Catania Centrale e Milano Centrale e Salerno. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Romano di Lombardia a Misterbianco

05:02
Romano
00:00
2h02 · 2 cambi
07:04
Seriate
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
05:02
Romano
00:00
14h31 · 5 cambi
21:10
Catania Centrale
Trenitalia
Trenitalia
119,95 €
06:15
Romano
00:00
13h19 · 5 cambi
21:10
Catania Centrale
Trenitalia
Trenitalia
123,45 €
06:49
Romano
00:00
1h22 · 2 cambi
08:11
Seriate
Trenitalia
Trenitalia
4,00 €
06:49
Romano
00:00
46min · Diretto
07:35
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
06:49
Romano
00:00
13h11 · 6 cambi
21:10
Catania Centrale
Trenitalia
Trenitalia
123,45 €
07:22
Romano
00:00
38min · Diretto
08:00
Milano Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €
07:22
Romano
00:00
14h04 · 2 cambi
21:26
Catania Centrale
Trenitalia
Trenitalia
153,31 €
07:22
Romano
00:00
13h04 · 5 cambi
21:10
Catania Centrale
Trenitalia
Trenitalia
123,45 €
07:41
Romano
00:00
1h07 · 1 cambio
08:48
Seriate
Trenitalia
Trenitalia
4,80 €

Biglietti e offerte Romano di Lombardia a Misterbianco

Il biglietto del treno da Romano di Lombardia a Misterbianco costa in media 44 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 4 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Romano di Lombardia a Misterbianco. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Romano di Lombardia-Misterbianco. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 4 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno Romano di Lombardia Misterbianco per questa settimana, i prezzi vanno da 32 € a 89 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Romano di Lombardia a Misterbianco

Il viaggio in treno da Romano di Lombardia a Misterbianco dura in media circa 6 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da Romano di Lombardia a Misterbianco avrai a disposizione ogni giorno 53 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 6 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Romano di Lombardia a Misterbianco. Il primo treno da Romano di Lombardia a Misterbianco parte alle 05:02, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:49. Durante il viaggio in treno da Romano di Lombardia a Misterbianco puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Romano di Lombardia Misterbianco. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Romano di Lombardia Misterbianco a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Romano di Lombardia-Misterbianco in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Romano di Lombardia - Misterbianco ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Misterbianco da Romano di Lombardia? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Romano di Lombardia a Misterbianco?
Il viaggio da Romano di Lombardia a Misterbianco in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 05:02, mentre l'ultimo treno per Misterbianco parte da Romano di Lombardia alle 22:49.

Quanto costa un biglietto del treno da Romano di Lombardia a Misterbianco?
Il costo di un biglietto del treno da Romano di Lombardia a Misterbianco parte da 4€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Romano di Lombardia a Misterbianco è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Romano di Lombardia a Misterbianco?
Ogni giorno ci sono 53 treni che viaggiano da Romano di Lombardia a Misterbianco. Puoi trovare un treno per Misterbianco in media ogni 15 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Romano di Lombardia a Misterbianco?
Sulla tratta Romano di Lombardia - Misterbianco puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Romano di Lombardia a Misterbianco e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

64

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

01:03 AM

Ultimo treno

23:05 PM

Numero di treni al giorno

8

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:43 AM

Ultimo treno

18:33 PM

Numero di treni al giorno

36

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:51 AM

Ultimo treno

21:56 PM

Numero di treni al giorno

72

Compagnie ferroviarie

Regionale, Intercity, Intercity notte, Regionale veloce

Primo treno

06:07 AM

Ultimo treno

23:35 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7668

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento