Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Roseto degli Abruzzi a Giugliano

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Roseto degli Abruzzi a Giugliano

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Roseto degli Abruzzi a Giugliano

I prossimi treni in partenza oggi, mercoledì 21 agosto

07:02
Roseto Degli Abruzzi
00:00
1h07 · 2 cambi
08:09
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
07:42
Roseto Degli Abruzzi
00:00
40min · Diretto
08:22
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
07:46
Roseto Degli Abruzzi
00:00
8h08 · 3 cambi
15:54
S. Antimo-S. Arpino
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Roseto degli Abruzzi a Giugliano

undefined

22 ago

23 ago

24 ago

25 ago

26 ago

27 ago

28 ago

29 ago

30 ago

31 ago

01 set

02 set

03 set

04 set

05 set

06 set

07 set

08 set

09 set

10 set

11 set

12 set

13 set

14 set

15 set

16 set

17 set

18 set

19 set

train

Treni Roseto degli Abruzzi Giugliano

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano è comodo ed economico. Per andare da Roseto degli Abruzzi a Giugliano in treno puoi contare su 12 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Roseto degli Abruzzi e arrivano alla stazione di Pescara S.marco e S. Antimo-S. Arpino. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Roseto degli Abruzzi a Giugliano

07:02
Roseto Degli Abruzzi
00:00
1h07 · 2 cambi
08:09
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
€5.20
07:42
Roseto Degli Abruzzi
00:00
40min · Diretto
08:22
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
07:46
Roseto Degli Abruzzi
00:00
8h08 · 3 cambi
15:54
S. Antimo-S. Arpino
Trenitalia
Trenitalia
€59.00
08:02
Roseto Degli Abruzzi
00:00
48min · Diretto
08:50
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
09:28
Roseto Degli Abruzzi
00:00
1h59 · 1 cambio
11:27
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
09:57
Roseto Degli Abruzzi
00:00
6h36 · 3 cambi
16:33
S. Antimo-S. Arpino
Trenitalia
Trenitalia
€67.00
12:31
Roseto Degli Abruzzi
00:00
47min · 1 cambio
13:18
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
13:28
Roseto Degli Abruzzi
00:00
50min · 1 cambio
14:18
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
14:30
Roseto Degli Abruzzi
00:00
50min · 1 cambio
15:20
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
15:31
Roseto Degli Abruzzi
00:00
51min · 1 cambio
16:22
Pescara S.Marco
Trenitalia
Trenitalia
€3.60

Biglietti e offerte Roseto degli Abruzzi a Giugliano

Il biglietto del treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano costa in media 13 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Roseto degli Abruzzi-Giugliano. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano

Il viaggio in treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano dura in media circa 2 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da Roseto degli Abruzzi a Giugliano avrai a disposizione ogni giorno 12 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 2 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Roseto degli Abruzzi a Giugliano. Il primo treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano parte alle 07:02, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 20:31. Durante il viaggio in treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Roseto degli Abruzzi Giugliano. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Roseto degli Abruzzi Giugliano a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Roseto degli Abruzzi-Giugliano in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Roseto degli Abruzzi - Giugliano

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Roseto degli Abruzzi - Giugliano ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Giugliano da Roseto degli Abruzzi? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano?
Il viaggio da Roseto degli Abruzzi a Giugliano in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 07:02, mentre l'ultimo treno per Giugliano parte da Roseto degli Abruzzi alle 20:31.

Quanto costa un biglietto del treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano?
Il costo di un biglietto del treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano parte da 3€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Roseto degli Abruzzi a Giugliano è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorni da Roseto degli Abruzzi a Giugliano?
Ogni giorno ci sono 12 treni che viaggiano da Roseto degli Abruzzi a Giugliano. Puoi trovare un treno per Giugliano in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Roseto degli Abruzzi a Giugliano?
Sulla tratta Roseto degli Abruzzi - Giugliano puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Roseto degli Abruzzi a Giugliano e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Treni economici da Roseto degli Abruzzi

Altri treni per Giugliano

close