Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da San Giovanni in Persiceto a Casavatore

Trova orari e biglietti e prenota i treni da San Giovanni in Persiceto a Casavatore

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Home
  • treni
  • da San Giovanni in Persiceto a Casavatore

I prossimi treni in partenza oggi, giovedì 12 dicembre

16:57
S. Giovanni in Persiceto
00:00
3h19 · 4 cambi
21:17
Verona Porta Nuova
Trenitalia
Trenitalia
16:57
S. Giovanni in Persiceto
00:00
43min · 1 cambio
17:40
Bologna Borgo Panigale
Trenitalia
Trenitalia
16:57
S. Giovanni in Persiceto
00:00
3h56 · 1 cambio
21:05
Napoli Centrale
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno

Treni San Giovanni in Persiceto Casavatore

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore è comodo ed economico. Per andare da San Giovanni in Persiceto a Casavatore in treno puoi contare su 84 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 8 minuti. I treni partono dalla stazione di S. Giovanni in Persiceto e arrivano alla stazione di Verona Porta Nuova e Napoli Centrale e Bologna Borgo Panigale. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da San Giovanni in Persiceto a Casavatore

05:26
S. Giovanni in Persiceto
00:00
2h22 · 3 cambi
08:17
Verona Porta Nuova
Trenitalia
Trenitalia
11,05 €
05:57
S. Giovanni in Persiceto
00:00
4h45 · 3 cambi
11:50
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
114,25 €
05:57
S. Giovanni in Persiceto
00:00
3h53 · 1 cambio
11:10
Napoli Centrale
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
47,85 €
05:59
S. Giovanni in Persiceto
00:00
38min · 1 cambio
06:37
Bologna Borgo Panigale
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
06:28
S. Giovanni in Persiceto
00:00
42min · 1 cambio
07:10
Bologna Borgo Panigale
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
06:28
S. Giovanni in Persiceto
00:00
3h52 · 1 cambio
11:10
Napoli Centrale
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
47,85 €
06:35
S. Giovanni in Persiceto
00:00
2h13 · 2 cambi
09:17
Verona Porta Nuova
Trenitalia
Trenitalia
11,05 €
06:56
S. Giovanni in Persiceto
00:00
44min · 1 cambio
07:40
Bologna Borgo Panigale
Trenitalia
Trenitalia
3,05 €
06:56
S. Giovanni in Persiceto
00:00
4h20 · 2 cambi
12:55
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
121,00 €
06:56
S. Giovanni in Persiceto
00:00
3h52 · 1 cambio
11:10
Napoli Centrale
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
47,85 €

Biglietti e offerte San Giovanni in Persiceto a Casavatore

Il biglietto del treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore costa in media 38 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta San Giovanni in Persiceto-Casavatore. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €. Se hai bisogno di un biglietto del treno San Giovanni in Persiceto Casavatore per questa settimana, i prezzi vanno da 1 € a 76 €.

Orari e durata del viaggio in treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore

Il viaggio in treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore dura in media circa 3 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da San Giovanni in Persiceto a Casavatore avrai a disposizione ogni giorno 84 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 3 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da San Giovanni in Persiceto a Casavatore. Il primo treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore parte alle 05:26, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:11. Durante il viaggio in treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta San Giovanni in Persiceto Casavatore. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno San Giovanni in Persiceto Casavatore a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno San Giovanni in Persiceto-Casavatore in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per San Giovanni in Persiceto - Casavatore ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Casavatore da San Giovanni in Persiceto? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore?
Il viaggio da San Giovanni in Persiceto a Casavatore in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 05:26, mentre l'ultimo treno per Casavatore parte da San Giovanni in Persiceto alle 23:11.

Quanto costa un biglietto del treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore?
Il costo di un biglietto del treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore parte da 3€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da San Giovanni in Persiceto a Casavatore è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore?
Ogni giorno ci sono 84 treni che viaggiano da San Giovanni in Persiceto a Casavatore. Puoi trovare un treno per Casavatore in media ogni 8 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da San Giovanni in Persiceto a Casavatore?
Sulla tratta San Giovanni in Persiceto - Casavatore puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da San Giovanni in Persiceto a Casavatore e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

81

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:35 AM

Ultimo treno

22:22 PM

Numero di treni al giorno

88

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce

Primo treno

00:34 AM

Ultimo treno

22:34 PM

Numero di treni al giorno

212

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciarossa, Intercity, Alta velocita'

Primo treno

04:05 AM

Ultimo treno

23:30 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7311

Punteggio complessivo

3.3

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

2142

Punteggio complessivo

3.8

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2