Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da San Giovanni la Punta a Andria

Trova orari e biglietti e prenota i treni da San Giovanni la Punta a Andria

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da San Giovanni la Punta a Andria

I prossimi treni in partenza oggi, martedì 23 aprile

04:35
Bari Palese-Macchie
00:00
35min · Diretto
05:10
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
06:10
Reggio di Calabria Centrale
00:00
9h36 · 1 cambio
16:49
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
06:15
Reggio di Calabria Centrale
00:00
9h51 · 1 cambio
18:22
Barletta
Trenitalia
Trenitalia

Treni San Giovanni la Punta Andria

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da San Giovanni la Punta a Andria è comodo ed economico. Per andare da San Giovanni la Punta a Andria in treno puoi contare su 44 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 20 minuti. I treni partono dalla stazione di Bari Palese-Macchie e Reggio Calabria Centrale e arrivano alla stazione di Barletta e Salerno. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da San Giovanni la Punta a Andria

04:35
Bari Palese-Macchie
00:00
35min · Diretto
05:10
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€3.50
06:10
Reggio di Calabria Centrale
00:00
9h36 · 1 cambio
16:49
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€76.40
06:15
Reggio di Calabria Centrale
00:00
9h51 · 1 cambio
18:22
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€57.40
06:17
Bari Palese-Macchie
00:00
36min · Diretto
06:53
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€3.50
06:41
Bari Palese-Macchie
00:00
33min · Diretto
07:14
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€3.50
06:43
Reggio di Calabria Centrale
00:00
8h28 · 1 cambio
16:49
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€91.90
06:56
Bari Palese-Macchie
00:00
36min · Diretto
07:32
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€3.50
07:11
Reggio di Calabria Centrale
00:00
12h37 · 1 cambio
20:18
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€48.80
07:57
Bari Palese-Macchie
00:00
38min · Diretto
08:35
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€3.50
08:10
Bari Palese-Macchie
00:00
45min · Diretto
08:55
Barletta
Trenitalia
Trenitalia
€3.50

Biglietti e offerte San Giovanni la Punta a Andria

Il biglietto del treno da San Giovanni la Punta a Andria costa in media 25 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da San Giovanni la Punta a Andria. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta San Giovanni la Punta-Andria. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €. Prenotando con poche settimane di anticipo, però, troverai biglietti del treno low cost San Giovanni la Punta Andria con prezzi a partire da 14 € e risparmierai fino al 17% sul tuo biglietto.

Orari e durata del viaggio in treno da San Giovanni la Punta a Andria

Il viaggio in treno da San Giovanni la Punta a Andria dura in media circa 3 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da San Giovanni la Punta a Andria avrai a disposizione ogni giorno 44 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 3 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da San Giovanni la Punta a Andria. Il primo treno da San Giovanni la Punta a Andria parte alle 04:35, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:24.

Acquistare il biglietto del treno da San Giovanni la Punta a Andria

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta San Giovanni la Punta Andria. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno San Giovanni la Punta Andria a portata di mano.

Cerca offerte treni San Giovanni la Punta - Andria

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per San Giovanni la Punta - Andria ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Andria da San Giovanni la Punta? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Raggiungi tutte le destinazioni estive in Italia

Stazione Salerno

Numero di treni al giorno

148

Compagnie ferroviarie

Regionale, Metropolitano, Intercity, Frecciarossa

Primo treno

03:22 AM

Ultimo treno

23:30 PM

Stazione Barletta

Numero di treni al giorno

118

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciabianca, Intercity, Intercity notte

Primo treno

00:32 AM

Ultimo treno

23:55 PM

Altre destinazioni vicine a Andria

close