Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da San Severo a Foggia

Trova orari e biglietti e prenota i treni da San Severo a Foggia

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da San Severo a Foggia

Quando prenotare treni da San Severo a Foggia

18 set

19 set

20 set

21 set

22 set

23 set

24 set

25 set

26 set

27 set

28 set

29 set

30 set

01 ott

02 ott

03 ott

04 ott

05 ott

06 ott

07 ott

08 ott

09 ott

10 ott

11 ott

12 ott

13 ott

14 ott

15 ott

16 ott

train

Treni San Severo Foggia

14 minuti di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da San Severo a Foggia è comodo ed economico. Per andare da San Severo a Foggia in treno puoi contare su 14 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di S. Severo e arrivano alla stazione di Foggia. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da San Severo a Foggia

06:16
S. Severo
00:00
18min · Diretto
06:34
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
8,00 €
07:10
S. Severo
00:00
20min · Diretto
07:30
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
8,00 €
08:45
S. Severo
00:00
19min · Diretto
09:04
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
8,00 €
13:17
S. Severo
00:00
18min · Diretto
13:35
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
8,00 €
13:17
S. Severo
00:00
35min · Diretto
13:52
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
13:41
S. Severo
00:00
18min · Diretto
13:59
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
15:17
S. Severo
00:00
18min · Diretto
15:35
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
8,00 €
16:15
S. Severo
00:00
17min · Diretto
16:32
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
17:12
S. Severo
00:00
29min · Diretto
17:41
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
2,10 €
17:20
S. Severo
00:00
15min · Diretto
17:35
Foggia
Trenitalia
Trenitalia
8,00 €

Biglietti e offerte San Severo a Foggia

Il biglietto del treno da San Severo a Foggia costa in media 5 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da San Severo a Foggia. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta San Severo-Foggia. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da San Severo a Foggia

Il viaggio in treno da San Severo a Foggia dura in media 19 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da San Severo a Foggia avrai a disposizione ogni giorno 14 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 19 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da San Severo a Foggia. Il primo treno da San Severo a Foggia parte alle 06:16, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:28. Durante il viaggio in treno da San Severo a Foggia puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da San Severo a Foggia

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta San Severo Foggia. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno San Severo Foggia a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno San Severo-Foggia in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni San Severo - Foggia

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per San Severo - Foggia ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Foggia da San Severo? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, bus e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da San Severo a Foggia?
Il viaggio da San Severo a Foggia in treno dura mediamente 14 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 06:16, mentre l'ultimo treno per Foggia parte da San Severo alle 21:28.

Quanto costa un biglietto del treno da San Severo a Foggia?
Il costo di un biglietto del treno da San Severo a Foggia parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da San Severo a Foggia è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da San Severo a Foggia?
Ogni giorno ci sono 14 treni che viaggiano da San Severo a Foggia. Puoi trovare un treno per Foggia in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da San Severo a Foggia?
Sulla tratta San Severo - Foggia puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da San Severo a Foggia e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Foggia

Numero di treni al giorno

71

Compagnie ferroviarie

Regionale, Frecciabianca, Intercity, Intercity notte

Primo treno

01:11 AM

Ultimo treno

17:41 PM

Treni economici da San Severo

Orari treni in tempo reale sulla tratta San Severo - Foggia

Trova gli orari del treno da San Severo a Foggia aggiornati in tempo reale, l’eventuale ritardo con cui viaggia il treno e le info utili sui binari del treno per ogni fermata su queste pagine.

close