Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Sarno a Nola

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Sarno a Nola

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero

I prossimi treni in partenza oggi, martedì 28 gennaio

07:22
Sarno
00:00
14min · Diretto
07:36
Nola
Trenitalia
Trenitalia
12:34
Sarno
00:00
13min · Diretto
12:47
Nola
Trenitalia
Trenitalia
13:01
Sarno
00:00
13min · Diretto
13:14
Nola
Trenitalia
Trenitalia

Treni in tempo reale in partenza da stazione di Sarno

Segui lo stato del treno in tempo reale, trova orari e ritardi dei prossimi treni in partenza.

Quando prenotare treni da Sarno a Nola

  • mer
    29 gen
  • gio
    30 gen
  • ven
    31 gen
  • sab
    1 feb
  • dom
    2 feb
  • lun
    3 feb
  • mar
    4 feb
  • mer
    5 feb
  • gio
    6 feb
  • ven
    7 feb
  • sab
    8 feb
  • dom
    9 feb
  • lun
    10 feb
  • mar
    11 feb
  • mer
    12 feb
  • gio
    13 feb
  • ven
    14 feb
  • sab
    15 feb
  • dom
    16 feb
  • lun
    17 feb
  • mar
    18 feb
  • mer
    19 feb
  • gio
    20 feb
  • ven
    21 feb
  • sab
    22 feb
  • dom
    23 feb
  • lun
    24 feb
  • mar
    25 feb
  • mer
    26 feb
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Treni Sarno Nola

13 minuti di viaggio e biglietti a partire da 1 €: il viaggio in treno da Sarno a Nola è comodo ed economico. Per andare da Sarno a Nola in treno puoi contare su 8 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni circa 2 ore. I treni partono dalla stazione di Sarno e arrivano alla stazione di Nola. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Sarno a Nola

07:22
Sarno
00:00
14min · Diretto
07:36
Nola
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
12:34
Sarno
00:00
13min · Diretto
12:47
Nola
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
13:01
Sarno
00:00
13min · Diretto
13:14
Nola
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
14:36
Sarno
00:00
14min · Diretto
14:50
Nola
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
16:42
Sarno
00:00
16min · Diretto
16:58
Nola
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
19:09
Sarno
00:00
14min · Diretto
19:23
Nola
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
19:32
Sarno
00:00
14min · Diretto
19:46
Nola
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €
20:39
Sarno
00:00
14min · Diretto
20:53
Nola
Trenitalia
Trenitalia
1,80 €

Biglietti e offerte Sarno a Nola

Il biglietto del treno da Sarno a Nola costa in media 1 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Sarno a Nola. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Sarno-Nola. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 1 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Sarno a Nola

Il viaggio in treno da Sarno a Nola dura in media 14 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Sarno a Nola avrai a disposizione ogni giorno 8 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 14 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Sarno a Nola. Il primo treno da Sarno a Nola parte alle 07:22, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 20:39. Durante il viaggio in treno da Sarno a Nola puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Sarno Nola. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Sarno Nola a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Sarno-Nola in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Sarno - Nola ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Nola da Sarno? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Sarno a Nola?
Il viaggio da Sarno a Nola in treno dura mediamente 13 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 07:22, mentre l'ultimo treno per Nola parte da Sarno alle 20:39.

Quanto costa un biglietto del treno da Sarno a Nola?
Il costo di un biglietto del treno da Sarno a Nola parte da 1€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Sarno a Nola è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Sarno a Nola?
Ogni giorno ci sono 8 treni che viaggiano da Sarno a Nola. Puoi trovare un treno per Nola in media ogni circa 2 ore.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Sarno a Nola?
Sulla tratta Sarno - Nola puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Sarno a Nola e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

32

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:40 AM

Ultimo treno

21:28 PM

Numero di treni al giorno

31

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:52 AM

Ultimo treno

21:32 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7530

Punteggio complessivo

3.2

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7