Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio

Treni da Somma Vesuviana a Dalmine

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Somma Vesuviana a Dalmine

Solo andata
Andata e ritorno

Navigate forward to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

1 Passeggero
 

I prossimi treni in partenza oggi, sabato 14 dicembre

06:23
Casoria-Afragola
00:00
12min · Diretto
06:35
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
06:40
Napoli Centrale
00:00
5h20 · 1 cambio
12:26
Levate
Trenitalia
Trenitalia
06:45
Napoli Centrale
00:00
5h25 · 1 cambio
12:26
Levate
ItaloTrenoTrenitalia
ItaloTreno
Trenitalia

Treni in tempo reale in partenza da stazione di Napoli Centrale

Segui lo stato del treno in tempo reale, trova orari e ritardi dei prossimi treni in partenza.

Quando prenotare treni da Somma Vesuviana a Dalmine

  • dom
    15 dic
  • lun
    16 dic
  • mar
    17 dic
  • mer
    18 dic
  • gio
    19 dic
  • ven
    20 dic
  • sab
    21 dic
  • dom
    22 dic
  • lun
    23 dic
  • mar
    24 dic
  • mer
    25 dic
  • gio
    26 dic
  • ven
    27 dic
  • sab
    28 dic
  • dom
    29 dic
  • lun
    30 dic
  • mar
    31 dic
  • mer
    1 gen
  • gio
    2 gen
  • ven
    3 gen
  • sab
    4 gen
  • dom
    5 gen
  • lun
    6 gen
  • mar
    7 gen
  • mer
    8 gen
  • gio
    9 gen
  • ven
    10 gen
  • sab
    11 gen
  • dom
    12 gen
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Treni Somma Vesuviana Dalmine

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 1 €: il viaggio in treno da Somma Vesuviana a Dalmine è comodo ed economico. Per andare da Somma Vesuviana a Dalmine in treno puoi contare su 109 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 6 minuti. I treni partono dalla stazione di Napoli Centrale e Casoria-Afragola e arrivano alla stazione di Levate e Napoli Centrale e Milano Porta Garibaldi e Milano Centrale. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia oppure ItaloTreno.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Somma Vesuviana a Dalmine

04:21
Napoli Centrale
00:00
11h25 · 2 cambi
16:26
Levate
Trenitalia
Trenitalia
72,85 €
05:10
Napoli Centrale
00:00
5h38 · 1 cambio
11:24
Levate
Trenitalia
Trenitalia
61,00 €
05:29
Casoria-Afragola
00:00
14min · Diretto
05:43
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
1,60 €
06:10
Napoli Centrale
00:00
5h20 · 1 cambio
12:26
Levate
Trenitalia
Trenitalia
74,70 €
06:12
Casoria-Afragola
00:00
11min · Diretto
06:23
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
1,60 €
06:15
Napoli Centrale
00:00
6h01 · 1 cambio
12:26
Levate
ItaloTrenoTrenitalia
ItaloTreno
Trenitalia
70,68 €
06:23
Casoria-Afragola
00:00
12min · Diretto
06:35
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
1,60 €
06:40
Napoli Centrale
00:00
5h20 · 1 cambio
12:26
Levate
Trenitalia
Trenitalia
64,70 €
06:45
Napoli Centrale
00:00
5h25 · 1 cambio
12:26
Levate
ItaloTrenoTrenitalia
ItaloTreno
Trenitalia
59,70 €
06:53
Casoria-Afragola
00:00
13min · Diretto
07:06
Napoli Centrale
Trenitalia
Trenitalia
1,60 €

Biglietti e offerte Somma Vesuviana a Dalmine

Il biglietto del treno da Somma Vesuviana a Dalmine costa in media 54 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 1 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia e ItaloTreno per viaggiare in treno da Somma Vesuviana a Dalmine. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia e ItaloTreno sulla tratta Somma Vesuviana-Dalmine. I prezzi per i treni ItaloTreno partono da 55 € mentre un biglietto Trenitalia Somma Vesuviana - Dalmine parte da 1 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Somma Vesuviana a Dalmine

Il viaggio in treno da Somma Vesuviana a Dalmine dura in media circa 4 ore. Viaggiando su un treno ItaloTreno da Somma Vesuviana a Dalmine avrai a disposizione ogni giorno 23 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 6 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Somma Vesuviana a Dalmine. Il primo treno da Somma Vesuviana a Dalmine parte alle 04:21, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 22:25. Durante il viaggio in treno da Somma Vesuviana a Dalmine puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Somma Vesuviana Dalmine. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Somma Vesuviana Dalmine a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Somma Vesuviana-Dalmine in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Somma Vesuviana - Dalmine ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia e ItaloTreno. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Dalmine da Somma Vesuviana? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Somma Vesuviana a Dalmine?
Il viaggio da Somma Vesuviana a Dalmine in treno dura mediamente 1 giorno. Il primo treno del giorno parte alle 04:21, mentre l'ultimo treno per Dalmine parte da Somma Vesuviana alle 22:25.

Quanto costa un biglietto del treno da Somma Vesuviana a Dalmine?
Il costo di un biglietto del treno da Somma Vesuviana a Dalmine parte da 1€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Somma Vesuviana a Dalmine è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Somma Vesuviana a Dalmine?
Ogni giorno ci sono 109 treni che viaggiano da Somma Vesuviana a Dalmine. Puoi trovare un treno per Dalmine in media ogni 6 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Somma Vesuviana a Dalmine?
Sulla tratta Somma Vesuviana - Dalmine puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia oppure ItaloTreno. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Somma Vesuviana a Dalmine e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

57

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

00:37 AM

Ultimo treno

22:27 PM

Principali recensioni di Trenitalia

Numero di recensioni

7311

Punteggio complessivo

3.3

Puntualità

3.8

Pulizia

3.7

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.7

Personale a bordo

3.7

Principali recensioni di Italotreno

Numero di recensioni

2142

Punteggio complessivo

3.8

Puntualità

4.1

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

4.1

Personale a bordo

4.2