Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Spoleto a Terni

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Spoleto a Terni

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
  • Homearrow_forward
  • treniarrow_forward
  • da Spoleto a Terni

I prossimi treni in partenza oggi, giovedì 22 agosto

19:50
Spoleto
00:00
37min · Diretto
20:27
Terni
Trenitalia
Trenitalia
20:48
Spoleto
00:00
28min · Diretto
21:16
Terni
Trenitalia
Trenitalia
21:52
Spoleto
00:00
31min · Diretto
22:23
Terni
Trenitalia
Trenitalia

Quando prenotare treni da Spoleto a Terni

undefined

23 ago

24 ago

25 ago

26 ago

27 ago

28 ago

29 ago

30 ago

31 ago

01 set

02 set

03 set

04 set

05 set

06 set

07 set

08 set

09 set

10 set

11 set

12 set

13 set

14 set

15 set

16 set

17 set

18 set

19 set

20 set

train

Treni Spoleto Terni

21 minuti di viaggio e biglietti a partire da 2 €: il viaggio in treno da Spoleto a Terni è comodo ed economico. Per andare da Spoleto a Terni in treno puoi contare su 16 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 60 minuti. I treni partono dalla stazione di Spoleto e arrivano alla stazione di Terni. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Spoleto a Terni

05:15
Spoleto
00:00
28min · Diretto
05:43
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70
05:55
Spoleto
00:00
28min · Diretto
06:23
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70
06:15
Spoleto
00:00
31min · Diretto
06:46
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70
06:53
Spoleto
00:00
38min · Diretto
07:31
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70
07:55
Spoleto
00:00
24min · Diretto
08:19
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70
10:57
Spoleto
00:00
24min · Diretto
11:21
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70
12:06
Spoleto
00:00
27min · Diretto
12:33
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70
13:45
Spoleto
00:00
24min · Diretto
14:09
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70
14:55
Spoleto
00:00
27min · Diretto
15:22
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70
15:32
Spoleto
00:00
30min · Diretto
16:02
Terni
Trenitalia
Trenitalia
€2.70

Biglietti e offerte Spoleto a Terni

Il biglietto del treno da Spoleto a Terni costa in media 2 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Spoleto a Terni. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Spoleto-Terni. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 2 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Spoleto a Terni

Il viaggio in treno da Spoleto a Terni dura in media 28 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Spoleto a Terni avrai a disposizione ogni giorno 16 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 28 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Spoleto a Terni. Il primo treno da Spoleto a Terni parte alle 05:15, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 21:52. Durante il viaggio in treno da Spoleto a Terni puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Spoleto a Terni

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Spoleto Terni. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Spoleto Terni a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Spoleto-Terni in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Spoleto - Terni

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Spoleto - Terni ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Terni da Spoleto? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Spoleto a Terni?
Il viaggio da Spoleto a Terni in treno dura mediamente 21 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 05:15, mentre l'ultimo treno per Terni parte da Spoleto alle 21:52.

Quanto costa un biglietto del treno da Spoleto a Terni?
Il costo di un biglietto del treno da Spoleto a Terni parte da 2€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Spoleto a Terni è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorni da Spoleto a Terni?
Ogni giorno ci sono 16 treni che viaggiano da Spoleto a Terni. Puoi trovare un treno per Terni in media ogni 60 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Spoleto a Terni?
Sulla tratta Spoleto - Terni puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Spoleto a Terni e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Stazione Spoleto

Numero di treni al giorno

44

Compagnie ferroviarie

Regionale veloce, Intercity, Regionale

Primo treno

00:11 AM

Ultimo treno

22:26 PM

Stazione Terni

Numero di treni al giorno

56

Compagnie ferroviarie

Regionale veloce, Regionale, Intercity, Frecciabianca

Primo treno

00:35 AM

Ultimo treno

23:52 PM

Orari treni in tempo reale sulla tratta Spoleto - Terni

Trova gli orari del treno da Spoleto a Terni aggiornati in tempo reale, l’eventuale ritardo con cui viaggia il treno e le info utili sui binari del treno per ogni fermata su queste pagine.

close