Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treni da Udine a Gorizia

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Udine a Gorizia

I prossimi treni in partenza oggi, sabato 31 ottobre

21:20
Udine
00:00
30min · Diretto
21:50
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
21:56
Udine
00:00
23min · Diretto
22:19
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
23:56
Udine
00:00
29min · Diretto
00:25
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia

Treni in tempo reale in partenza da stazione di Udine

Segui lo stato del treno in tempo reale, trova orari e ritardi dei prossimi treni in partenza.

Quando prenotare treni da Udine a Gorizia

  • dom
    1 nov
  • lun
    2 nov
  • mar
    3 nov
  • mer
    4 nov
  • gio
    5 nov
  • ven
    6 nov
  • sab
    7 nov
  • dom
    8 nov
  • lun
    9 nov
  • mar
    10 nov
  • mer
    11 nov
  • gio
    12 nov
  • ven
    13 nov
  • sab
    14 nov
  • dom
    15 nov
  • lun
    16 nov
  • mar
    17 nov
  • mer
    18 nov
  • gio
    19 nov
  • ven
    20 nov
  • sab
    21 nov
  • dom
    22 nov
  • lun
    23 nov
  • mar
    24 nov
  • mer
    25 nov
  • gio
    26 nov
  • ven
    27 nov
  • sab
    28 nov
  • dom
    29 nov
  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

  • search

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Treni Udine Gorizia

23 minuti di viaggio e biglietti a partire da 4 €: il viaggio in treno da Udine a Gorizia è comodo ed economico. Per andare da Udine a Gorizia in treno puoi contare su 25 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 30 minuti. I treni partono dalla stazione di Udine e arrivano alla stazione di Gorizia Centrale. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Udine a Gorizia

04:25
Udine
00:00
51min · Diretto
05:16
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,05 €
06:10
Udine
00:00
30min · Diretto
06:40
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,05 €
06:38
Udine
00:00
57min · 1 cambio
07:40
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
6,80 €
06:56
Udine
00:00
23min · Diretto
07:19
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,05 €
07:10
Udine
00:00
30min · Diretto
07:40
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,05 €
07:36
Udine
00:00
30min · Diretto
08:06
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,05 €
07:55
Udine
00:00
31min · Diretto
08:26
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
8,50 €
08:56
Udine
00:00
23min · Diretto
09:19
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,05 €
09:33
Udine
00:00
30min · Diretto
10:03
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,05 €
11:56
Udine
00:00
23min · Diretto
12:19
Gorizia Centrale
Trenitalia
Trenitalia
4,05 €

Biglietti e offerte Udine a Gorizia

Il biglietto del treno da Udine a Gorizia costa in media 4 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Udine a Gorizia. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Udine-Gorizia. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 4 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Udine a Gorizia

Il viaggio in treno da Udine a Gorizia dura in media 29 minuti. Viaggiando su un treno Trenitalia da Udine a Gorizia avrai a disposizione ogni giorno 25 collegamenti che ti porteranno a destinazione in 29 minuti. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Udine a Gorizia. Il primo treno da Udine a Gorizia parte alle 04:25, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:56. Durante il viaggio in treno da Udine a Gorizia puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Udine Gorizia. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Udine Gorizia a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Udine-Gorizia in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Udine - Gorizia ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Gorizia da Udine? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, bus e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Quanto dura il viaggio in treno da Udine a Gorizia?
Il viaggio da Udine a Gorizia in treno dura mediamente 23 minuti. Il primo treno del giorno parte alle 04:25, mentre l'ultimo treno per Gorizia parte da Udine alle 23:56.

Quanto costa un biglietto del treno da Udine a Gorizia?
Il costo di un biglietto del treno da Udine a Gorizia parte da 4€. A seconda delle tariffe disponibili e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Udine a Gorizia è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Udine a Gorizia?
Ogni giorno ci sono 25 treni che viaggiano da Udine a Gorizia. Puoi trovare un treno per Gorizia in media ogni 30 minuti.

Con quali compagnie si può viaggiare in treno da Udine a Gorizia?
Sulla tratta Udine - Gorizia puoi viaggiare a bordo di un treno Trenitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i treni da Udine a Gorizia e acquistare i tuoi biglietti del treno al miglior prezzo.

Numero di treni al giorno

134

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Intercity notte, Euronotte

Primo treno

02:01 AM

Ultimo treno

22:31 PM

Numero di treni al giorno

91

Compagnie ferroviarie

Regionale, Regionale veloce, Intercity notte

Primo treno

00:25 AM

Ultimo treno

23:07 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento