Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi
Wanderio
menu

Treni da Zola Predosa a Anzio

Trova orari e biglietti e prenota i treni da Zola Predosa a Anzio

Solo andata
Andata e ritorno

Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date. Press the question mark key to get the keyboard shortcuts for changing dates.

person
1 Passeggero
keyboard_arrow_down
 
Homearrow_forward
treniarrow_forward
da Zola Predosa a Anzio

I prossimi treni in partenza oggi, giovedì 20 giugno

21:36
Roma Termini
00:00
52min · Diretto
22:28
Villa Claudia
Trenitalia
Trenitalia
21:44
Casalecchio Garibaldi
00:00
2h12 · 1 cambio
23:59
Roma Termini
Trenitalia
Trenitalia
21:44
Casalecchio Garibaldi
00:00
10h29 · 2 cambi
14:56
Villa Claudia
Trenitalia
Trenitalia

Treni Zola Predosa Anzio

1 giorno di viaggio e biglietti a partire da 3 €: il viaggio in treno da Zola Predosa a Anzio è comodo ed economico. Per andare da Zola Predosa a Anzio in treno puoi contare su 92 corse giornaliere tra le due città, circa una ogni 8 minuti. I treni partono dalla stazione di Roma Termini e Casalecchio Garibaldi e arrivano alla stazione di Villa Claudia e Roma Tiburtina e Roma Termini. La compagnia ferroviaria con cui viaggerai sarà Trenitalia.

Tutti i prezzi e gli orari dei treni da Zola Predosa a Anzio

05:07
Roma Termini
00:00
49min · Diretto
05:56
Villa Claudia
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
06:07
Roma Termini
00:00
56min · Diretto
07:03
Villa Claudia
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
06:45
Casalecchio Garibaldi
00:00
3h24 · 1 cambio
11:38
Villa Claudia
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€32.80
06:45
Casalecchio Garibaldi
00:00
3h35 · 2 cambi
14:56
Villa Claudia
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€49.80
07:07
Casalecchio Garibaldi
00:00
3h24 · 1 cambio
11:38
Villa Claudia
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€32.80
07:07
Casalecchio Garibaldi
00:00
3h35 · 2 cambi
14:56
Villa Claudia
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€49.80
07:14
Roma Termini
00:00
51min · Diretto
08:05
Villa Claudia
Trenitalia
Trenitalia
€3.60
07:45
Casalecchio Garibaldi
00:00
3h00 · 2 cambi
11:38
Villa Claudia
Trenitalia
Trenitalia
€45.20
07:45
Casalecchio Garibaldi
00:00
3h21 · 1 cambio
11:38
Villa Claudia
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€37.80
07:45
Casalecchio Garibaldi
00:00
3h32 · 2 cambi
14:56
Villa Claudia
TrenitaliaItaloTreno
Trenitalia
ItaloTreno
€49.80

Biglietti e offerte Zola Predosa a Anzio

Il biglietto del treno da Zola Predosa a Anzio costa in media 33 €, ma è possibile trovare anche biglietti treni low cost a partire da 3 €. Con Wanderio trovi le migliori offerte Trenitalia per viaggiare in treno da Zola Predosa a Anzio. Il modo migliore per risparmiare sui viaggi in treno è prenotare i biglietti in anticipo di qualche settimana, per sfruttare tutte le offerte Trenitalia sulla tratta Zola Predosa-Anzio. I prezzi per i treni Trenitalia partono da 3 €.

Orari e durata del viaggio in treno da Zola Predosa a Anzio

Il viaggio in treno da Zola Predosa a Anzio dura in media circa 3 ore. Viaggiando su un treno Trenitalia da Zola Predosa a Anzio avrai a disposizione ogni giorno 92 collegamenti che ti porteranno a destinazione in circa 3 ore. Con Wanderio puoi trovare facilmente tutti gli orari dei treni da Zola Predosa a Anzio. Il primo treno da Zola Predosa a Anzio parte alle 05:07, mentre l’ultima corsa della giornata nei giorni feriali è prevista alle 23:36. Durante il viaggio in treno da Zola Predosa a Anzio puoi monitorare in diretta lo stato del tuo treno: sulle nostre pagine o nell’app Wanderio trovi tutte le info sui ritardi, gli orari aggiornati in tempo reale e i binari di ogni fermata del treno.

Acquistare il biglietto del treno da Zola Predosa a Anzio

Su Wanderio puoi acquistare facilmente biglietti del treno per la tratta Zola Predosa Anzio. Grazie ad una semplice ricerca trovi tutti gli orari dei treni per la data selezionata e puoi scegliere quello più adatto alle tue esigenze prenotando in sicurezza. Scaricando l’App gratuita per iOS e Android di Wanderio puoi avere i biglietti del tuo treno Zola Predosa Anzio a portata di mano e seguire lo stato del tuo treno Zola Predosa-Anzio in tempo reale, controllando ritardi e binari.

Cerca offerte treni Zola Predosa - Anzio

Molto spesso il viaggio in treno (soprattutto con i treni ad alta velocità) è più comodo di bus e voli ed è anche economico. Per trovare le migliori offerte per Zola Predosa - Anzio ti suggeriamo comunque di prenotare i biglietti con largo anticipo, per sfruttare le promozioni di compagnie come Trenitalia. Vuoi sapere se ci sono mezzi migliori per raggiungere Anzio da Zola Predosa? Con Wanderio puoi confrontare treni ad alta velocità, voli e scegliere l’opzione migliore per te in pochi clic.

Stazione Casalecchio Garibaldi

Numero di treni al giorno

60

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

06:45 AM

Ultimo treno

22:17 PM

Stazione Villa Claudia

Numero di treni al giorno

43

Compagnie ferroviarie

Regionale

Primo treno

05:02 AM

Ultimo treno

22:28 PM

Treni economici da Zola Predosa

close