Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Regionale 11487

Da Ferrara a Bologna C.Le - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Regionale 11487 parte da Ferrara alle 17:45 e arriva a Bologna C.Le alle 18:35. La prossima partenza è alle ore 17:45. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
17:45
Ferrara
6
17:52
Coronella
2
17:57
Poggio Renatico
1
18:01
Galliera
1
18:06
S.Pietro In Casale
2
18:11
S.Giorgio P.
2
18:17
Funo Centergross
2
18:20
Castelmaggiore
2
18:24
Bologna Corticella
1
18:35
Bologna C.Le
8

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Regionale 11487

train

Da dove parte il treno 11487?
Il treno 11487 parte dalla stazione di Ferrara alle 17:45.

In quale stazione è diretto il treno 11487?
Il treno 11487 arriva alla stazione di Bologna C.Le alle 18:35.

Quante fermate fa il treno 11487?
Il treno 11487 effettua 10 fermate.

Il treno 11487 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento