Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Intercity 1527

Da Roma Termini a Siracusa - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Attenzione

Al momento non sono disponibili informazioni in tempo reale per questo treno.

Viaggio in tempo reale

Il treno Intercity 1527 parte da Roma Termini alle 12:26 e arriva a Siracusa alle 23:45. La prossima partenza è alle ore 12:26. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
12:26
Roma Termini
19
13:00
Latina
2
13:35
Formia Gaeta
4
14:11
Aversa
3
14:45
Napoli Centrale
13
15:24
Salerno
4
16:33
Sapri
3
17:29
Paola
2
17:58
Lamezia Terme Centrale
3
19:20
Villa S. Giovanni
4
21:05
Messina Centrale
10
21:45
Taormina Giardini
1
22:02
Giarre Riposto
3
22:15
Acireale
3
22:29
Catania Centrale
3
22:51
Lentini
1
23:22
Augusta
2
23:45
Siracusa
4

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Intercity 1527

train

Da dove parte il treno 1527?
Il treno 1527 parte dalla stazione di Roma Termini alle 12:26.

In quale stazione è diretto il treno 1527?
Il treno 1527 arriva alla stazione di Siracusa alle 23:45.

Quante fermate fa il treno 1527?
Il treno 1527 effettua 18 fermate.

Il treno 1527 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 1527

Numero di recensioni

7

Punteggio complessivo

2.5

Puntualità

2.7

Pulizia

3.4

Comfort

3.5

Rapporto qualità/prezzo

3.5

Personale a bordo

4.0

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento