Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Regionale 3782

Da Palermo Centrale a Messina Centrale - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Regionale 3782 parte da Palermo Centrale alle 14:27 e arriva a Messina Centrale alle 17:29. La prossima partenza è alle ore 14:27. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
14:27
Palermo Centrale
4
14:39
Bagheria
3
14:58
Termini Imerese
3
15:08
Campofelice
3
15:13
Lascari
2
15:26
Cefalu`
1
15:34
Castelbuono
2
15:41
Pollina
1
15:48
Tusa
1
15:56
Santo Stefano Di Camastra
1
16:03
Caronia
1
16:13
Acquedolci S.Fratello
2
16:23
S.Agata M.
2
16:34
Capo D`orlando Naso
1
16:51
Patti San Piero Patti
2
17:03
Barcellona
2
17:09
Milazzo
4
17:29
Messina Centrale
6

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Regionale 3782

train

Da dove parte il treno 3782?
Il treno 3782 parte dalla stazione di Palermo Centrale alle 14:27.

In quale stazione è diretto il treno 3782?
Il treno 3782 arriva alla stazione di Messina Centrale alle 17:29.

Quante fermate fa il treno 3782?
Il treno 3782 effettua 17 fermate.

Il treno 3782 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 3782

Numero di recensioni

1

Punteggio complessivo

0.5

Puntualità

1.0

Pulizia

1.0

Comfort

1.0

Rapporto qualità/prezzo

3.0

Personale a bordo

1.0

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento