Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Intercity 505

Da Ventimiglia a Roma Termini - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Attenzione

Al momento non sono disponibili informazioni in tempo reale per questo treno.

Viaggio in tempo reale

Il treno Intercity 505 parte da Ventimiglia alle 06:41 e arriva a Roma Termini alle 14:33. La prossima partenza è alle ore 06:41. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
06:41
Ventimiglia
3
06:48
Bordighera
1
06:58
Sanremo
2
07:10
Imperia
3
07:17
Diano
2
07:30
Alassio
3
07:37
Albenga
2
07:52
Finale Ligure Marina
3
08:05
Savona
3
08:51
Genova Piazza Principe
17
09:00
Genova Brignole
9
09:22
Rapallo
2
09:31
Chiavari
1
09:38
Sestri Levante
3
10:11
La Spezia Centrale
3
10:33
Massa Centro
1
10:46
Viareggio
4
11:11
Pisa Centrale
2
11:26
Livorno Centrale
4
11:50
Cecina
2
12:15
Follonica
2
12:35
Grosseto
1
13:26
Civitavecchia
3
14:22
Roma Ostiense
1
14:33
Roma Termini
21

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Itinerario di viaggio del treno Intercity 505

train

Da dove parte il treno 505?
Il treno 505 parte dalla stazione di Ventimiglia alle 06:41.

In quale stazione è diretto il treno 505?
Il treno 505 arriva alla stazione di Roma Termini alle 14:33.

Quante fermate fa il treno 505?
Il treno 505 effettua 23 fermate.

Il treno 505 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 505

Numero di recensioni

10

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

3.8

Pulizia

4.2

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

3.9

Personale a bordo

3.8