Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Intercity 700

Da Taranto a Roma Termini - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Attenzione

Al momento non sono disponibili informazioni in tempo reale per questo treno.

Viaggio in tempo reale

Il treno Intercity 700 parte da Taranto alle 09:03 e arriva a Roma Termini alle 15:34. La prossima partenza è alle ore 09:03. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
09:03
Taranto
1
09:37
Metaponto
2
10:04
Ferrandina Pomarico Miglionico
1
10:19
Grassano Garaguso Tricarico
1
10:58
Potenza Centrale
2
11:33
Bella Muro
2
12:20
Eboli
2
12:27
Battipaglia
2
12:40
Salerno
3
13:31
Napoli Centrale
10
13:49
Aversa
2
14:22
Formia Gaeta
3
15:00
Latina
1
15:34
Roma Termini
16

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Intercity 700

train

Da dove parte il treno 700?
Il treno 700 parte dalla stazione di Taranto alle 09:03.

In quale stazione è diretto il treno 700?
Il treno 700 arriva alla stazione di Roma Termini alle 15:34.

Quante fermate fa il treno 700?
Il treno 700 effettua 14 fermate.

Il treno 700 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 700

Numero di recensioni

13

Punteggio complessivo

1.7

Puntualità

2.8

Pulizia

3.5

Comfort

3.2

Rapporto qualità/prezzo

3.0

Personale a bordo

3.2

Recensioni del treno numero 700

Dario

Treno Intercity 700, da Taranto a Perugia

Lento, scomodo, media di 10-15 minuti di ritardo ogni viaggio. Consigliato solo per brevi percorrenze e per il prezzo. Su viaggi lunghi assolutamente da evitare in favore del Frecciarossa

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento