Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Intercity 755

Da Milano Centrale a Lecce - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Intercity 755 parte da Milano Centrale alle 20:50 e arriva a Lecce alle 08:30 del giorno successivo. La prossima partenza è alle ore 20:50. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
20:50
Milano Centrale
17
21:35
Piacenza
4
22:06
Parma
4
22:24
Reggio Emilia
4
22:40
Modena
3
23:10
Bologna C.Le
3
23:37
Faenza
4
23:48
Forli`
3
00:02
Cesena
2
00:25
Rimini
3
01:34
Ancona
3
03:15
Pescara
2
04:59
San Severo
3
05:19
Foggia
5
05:56
Barletta
1
06:06
Trani
2
06:15
Bisceglie
1
06:24
Molfetta
1
06:48
Bari Centrale
1
07:15
Monopoli
1
07:26
Fasano
3
07:40
Ostuni
2
08:03
Brindisi
2
08:30
Lecce
1

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Itinerario di viaggio del treno Intercity 755

train

Da dove parte il treno 755?
Il treno 755 parte dalla stazione di Milano Centrale alle 20:50.

In quale stazione è diretto il treno 755?
Il treno 755 arriva alla stazione di Lecce alle 08:30.

Quante fermate fa il treno 755?
Il treno 755 effettua 24 fermate.

Il treno 755 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 755

Numero di recensioni

8

Punteggio complessivo

3.3

Puntualità

4.0

Pulizia

3.2

Comfort

3.0

Rapporto qualità/prezzo

3.2

Personale a bordo

3.2

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento