Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Frecciabianca 8620

Da Roma Termini a Genova P.Principe - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Frecciabianca 8620 parte da Roma Termini alle 13:57 e arriva a Genova P.Principe alle 18:50. La prossima partenza è alle ore 13:57. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
13:57
Roma Termini
22
14:46
Civitavecchia
2
15:20
Orbetello
2
15:39
Grosseto
2
16:05
Campiglia Marittima
2
16:40
Livorno Centrale
3
16:56
Pisa Centrale
5
17:12
Viareggio
3
17:25
Massa Centro
2
17:46
La Spezia Centrale
2
18:16
Chiavari
2
18:45
Genova Brignole
8
18:50
Genova P.Principe
18

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Frecciabianca 8620

train

Da dove parte il treno 8620?
Il treno 8620 parte dalla stazione di Roma Termini alle 13:57.

In quale stazione è diretto il treno 8620?
Il treno 8620 arriva alla stazione di Genova P.Principe alle 18:50.

Quante fermate fa il treno 8620?
Il treno 8620 effettua 13 fermate.

Il treno 8620 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 8620

Numero di recensioni

17

Punteggio complessivo

3.6

Puntualità

4.1

Pulizia

3.7

Comfort

3.7

Rapporto qualità/prezzo

3.6

Personale a bordo

3.9

Recensioni del treno numero 8620

Francesca

Treno Frecciabianca 8620, da Roma Termini a Livorno Centrale

Viaggio molto confortevole, in serenità .

Danielle

Treno Frecciabianca 8620, da Genova Piazza Principe a Milano Centrale

Bagno prima classe sporco e il bar non aveva praticamente niente da mangiare.

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento