Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Frecciabianca 8623

Da Genova P.Principe a Roma Termini - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Frecciabianca 8623 parte da Genova P.Principe alle 17:05 e arriva a Roma Termini alle 22:03. La prossima partenza è alle ore 17:05. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
17:05
Genova P.Principe
-
17:12
Genova Brignole
-
17:37
Rapallo
-
17:46
Chiavari
-
18:16
La Spezia Centrale
-
18:28
Sarzana
-
18:40
Massa Centro
-
18:52
Viareggio
-
19:11
Pisa Centrale
-
19:26
Livorno Centrale
-
19:48
Cecina
-
20:06
Campiglia Marittima
-
20:33
Grosseto
-
21:21
Civitavecchia
-
22:03
Roma Termini
-

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Frecciabianca 8623

train

Da dove parte il treno 8623?
Il treno 8623 parte dalla stazione di Genova P.Principe alle 17:05.

In quale stazione è diretto il treno 8623?
Il treno 8623 arriva alla stazione di Roma Termini alle 22:03.

Quante fermate fa il treno 8623?
Il treno 8623 effettua 15 fermate.

Il treno 8623 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 8623

Numero di recensioni

15

Punteggio complessivo

4.4

Puntualità

4.5

Pulizia

4.4

Comfort

4.2

Rapporto qualità/prezzo

4.4

Personale a bordo

4.7

Recensioni del treno numero 8623

Cosimo

Treno Frecciabianca 8623, da Torino Porta Nuova a Livorno Centrale

Devo dire che è molto più confortevole la seconda classe del freccia bianca che la prima. Il viaggio di ritorno è stato piacevole.

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento