Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Frecciabianca 8809

Da Milano Centrale a Taranto - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Attenzione

Al momento non sono disponibili informazioni in tempo reale per questo treno.

Viaggio in tempo reale

Il treno Frecciabianca 8809 parte da Milano Centrale alle 11:35 e arriva a Taranto alle 20:46. La prossima partenza è alle ore 11:35. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
11:35
Milano Centrale
20
12:20
Piacenza
4
12:47
Parma
4
13:02
Reggio Emilia
4
13:18
Modena
3
13:45
Bologna Centrale
3
14:40
Rimini
3
14:59
Pesaro
2
15:36
Ancona
3
16:47
Pescara Centrale
2
17:35
Termoli
2
18:22
Foggia
5
18:51
Barletta
1
19:40
Bari Centrale
3
20:12
Gioia Del Colle
1
20:46
Taranto
6

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Frecciabianca 8809

train

Da dove parte il treno 8809?
Il treno 8809 parte dalla stazione di Milano Centrale alle 11:35.

In quale stazione è diretto il treno 8809?
Il treno 8809 arriva alla stazione di Taranto alle 20:46.

Quante fermate fa il treno 8809?
Il treno 8809 effettua 15 fermate.

Il treno 8809 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 8809

Numero di recensioni

25

Punteggio complessivo

2.0

Puntualità

3.4

Pulizia

3.2

Comfort

3.2

Rapporto qualità/prezzo

3.1

Personale a bordo

3.4

Recensioni del treno numero 8809

Rosa

Treno Frecciabianca 8809, da Ancona a Benevento

Negativa 50 minuti di ritardo ed è la seconda volta che mi capita

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento