Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Frecciabianca 8878

Da Reggio Calabria Centrale a Roma Termini - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Viaggio in tempo reale

Il treno Frecciabianca 8878 parte da Reggio Calabria Centrale alle 12:50 e arriva a Roma Termini alle 19:30. La prossima partenza è alle ore 12:50. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
12:50
Reggio Calabria Centrale
1
13:06
Villa San Giovanni
3
13:30
Gioia Tauro
2
13:37
Rosarno
3
13:53
Vibo Valenzia Pizzo
3
14:12
Lamezia Terme Centrale
2
14:40
Paola
3
15:30
Sapri
2
16:03
Vallo Della Luc. Castelnuovo
3
16:44
Salerno
3
17:36
Napoli Centrale
15
19:30
Roma Termini
13

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Frecciabianca 8878

train

Da dove parte il treno 8878?
Il treno 8878 parte dalla stazione di Reggio Calabria Centrale alle 12:50.

In quale stazione è diretto il treno 8878?
Il treno 8878 arriva alla stazione di Roma Termini alle 19:30.

Quante fermate fa il treno 8878?
Il treno 8878 effettua 12 fermate.

Il treno 8878 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 8878

Numero di recensioni

3

Punteggio complessivo

4.2

Puntualità

3.6

Pulizia

4.3

Comfort

4.6

Rapporto qualità/prezzo

4.6

Personale a bordo

4.6

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento