Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Treno Frecciarossa 9715

Da Milano Centrale a Venezia S. Lucia - Operato da Trenitalia

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi in automatico gli indennizzi per i ritardi dovuti alle compagnie

Attenzione

Al momento non sono disponibili informazioni in tempo reale per questo treno.

Viaggio in tempo reale

Il treno Frecciarossa 9715 parte da Milano Centrale alle 09:45 e arriva a Venezia S. Lucia alle 12:10. La prossima partenza è alle ore 09:45. Durante il viaggio troverai in questa pagina le informazioni su eventuali ritardi e i binari aggiornati in tempo reale.

Aggiorna informazioni
09:45
Milano Centrale
17
10:23
Brescia
10
10:44
Peschiera Del Garda
1
11:00
Verona Porta Nuova
4
11:26
Vicenza
2
11:44
Padova
5
12:00
Venezia Mestre
5
12:10
Venezia S. Lucia
3

Ricordati di controllare questa pagina il giorno del tuo viaggio: mentre il tuo treno è in viaggio potrai infatti monitorare lo status del treno, eventuali ritardi e visualizzare i dati aggiornati in tempo reale sui binari di partenza.

Viaggi di lavoro? Scopri Wanderio for Work

Wanderio for Work è la piattaforma online su misura di aziende, startup e professionisti progettata per semplificare la gestione dei viaggi di lavoro.

Acquista e gestisci in un unica piattaforma le prenotazioni di oltre 700 compagnie di trasporto. Sistema di alert per ritardi e cancellazioni, informazioni in tempo reale su orari e binario di arrivo e partenza e supporto 7 giorni su 7 per cambi e indennizzi sono solo alcune delle funzionalità di Wanderio for Work.

Solo la scorsa settimana più di 100.000 persone hanno scelto di usare Wanderio per organizzare online i propri viaggi.

Prova gratis

Itinerario di viaggio del treno Frecciarossa 9715

train

Da dove parte il treno 9715?
Il treno 9715 parte dalla stazione di Milano Centrale alle 09:45.

In quale stazione è diretto il treno 9715?
Il treno 9715 arriva alla stazione di Venezia S. Lucia alle 12:10.

Quante fermate fa il treno 9715?
Il treno 9715 effettua 8 fermate.

Il treno 9715 è in ritardo?
Con Wanderio puoi verificare in tempo reale lo status del treno e ottenere informazioni sull'eventuale ritardo. Aggiorna la pagina per ottenere informazioni in tempo reale.

Le opinioni dei nostri viaggiatori sul treno numero 9715

Numero di recensioni

21

Punteggio complessivo

3.7

Puntualità

4.0

Pulizia

4.0

Comfort

4.0

Rapporto qualità/prezzo

3.6

Personale a bordo

4.0

Recensioni del treno numero 9715

Grazia

Treno Frecciarossa 9715, da Milano Centrale a Padova

Erano i giorni del freddo e dei lavori a pioltello e quindi il ritardo di 40 minuti mi ha fatto perdere la coincidenza, ma sono cose che penso succedano di rado, nel complesso il viaggio è stato buono

Caterina

Treno Frecciarossa 9715, da Milano Centrale a Vicenza

Viaggio di andata in business davvero confortevole

Antonella

Treno Frecciarossa 9715, da Verona Porta Nuova a Vicenza

È molto bello e comodo

Luigi

Treno Frecciarossa 9715, da Milano Centrale a Venezia S. Lucia

tranquillo sereno puntuale rilassante

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento