Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Voli da Cerveteri a Caivano

Offerte e biglietti low cost per voli Cerveteri Caivano

Prezzi e orari dei voli da Cerveteri a Caivano per la prossima settimana

21:45
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
50min · Diretto
22:35
Aeroporto di Napoli Capodichino
Alitalia
Alitalia
84,00 €
22:30
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
9h40 · 1 cambio
08:10
Aeroporto di Napoli Capodichino
Volotea
Volotea
143,00 €

Prezzi e orari dei voli da Cerveteri a Caivano tra un mese

07:00
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
8h35 · 1 cambio
15:35
Aeroporto di Napoli Capodichino
Ryanair
Ryanair
56,50 €
22:05
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
9h15 · 1 cambio
07:20
Aeroporto di Napoli Capodichino
Ryanair
Ryanair
57,00 €
09:45
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
55min · Diretto
10:40
Aeroporto di Napoli Capodichino
Alitalia
Alitalia
84,00 €
14:00
Aeroporto di Roma Fiumicino
00:00
50min · Diretto
14:50
Aeroporto di Napoli Capodichino
Alitalia
Alitalia
84,00 €

Quando prenotare voli da Cerveteri a Caivano

  • mer
    8 lug
  • gio
    9 lug
  • ven
    10 lug
  • sab
    11 lug
  • dom
    12 lug
  • lun
    13 lug
  • mar
    14 lug
  • mer
    15 lug
  • gio
    16 lug
  • ven
    17 lug
  • sab
    18 lug
  • dom
    19 lug
  • lun
    20 lug
  • mar
    21 lug
  • mer
    22 lug
  • gio
    23 lug
  • ven
    24 lug
  • sab
    25 lug
  • dom
    26 lug
  • lun
    27 lug
  • mar
    28 lug
  • mer
    29 lug
  • gio
    30 lug
  • ven
    31 lug
  • sab
    1 ago
  • dom
    2 ago
  • lun
    3 ago
  • mar
    4 ago
  • mer
    5 ago

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Informazioni sulla rotta Cerveteri - Caivano

Distanza

217 Km

Durata minima

circa un'ora

Compagnie

Alitalia, Vueling Airlines, Ryanair, Bulgaria air, Air Malta , Wizz Air, Volotea

Prezzi a partire da

57 €

map

Voli Cerveteri Caivano

Considerati i 217 km di distanza tra le due città, raggiungere Caivano da Cerveteri in volo è sicuramente una buona soluzione, visto che la durata media del tuo viaggio in aereo sarà di circa un'ora. Puoi trovare fino a 14 collegamenti ogni giorno tra la tua città di partenza e Caivano. Pianificando per tempo il tuo viaggio oppure sfruttando le offerte last minute, puoi trovare biglietti aerei low cost da Cerveteri a Caivano, con prezzi a partire da soli € 57. In media i biglietti aerei su questa tratta costano circa € 122. Se scegli di viaggiare con un volo Cerveteri - Caivano Alitalia, il biglietto aereo costerà in media € 126. Se invece opti per volare con Vueling Airlines, il viaggio avrà un prezzo medio di € 148.

Voli low cost da Cerveteri a Caivano

Su Wanderio è semplice trovare voli low cost da Cerveteri a Caivano: con il nostro comparatore di prezzi puoi confrontare tutte le compagnie aeree che volano sulla rotta Cerveteri-Caivano e trovare le migliori offerte voli per viaggiare low cost. Prenota i tuoi biglietti economici dal sito o dall’app e parti subito per Caivano!

L’aeroporto principale di Cerveteri è Aeroporto di Roma Fiumicino, che dista 24 km dal centro città. Da qui partono 14 voli per Caivano, operati da compagnie aeree low cost e di bandiera come Alitalia, Vueling Airlines e Ryanair, a partire dalle 06:50 e con l’ultima partenza alle 23:50. Per arrivare all'Aeroporto di Roma Fiumicino, puoi prendere una delle navette da Cerveteri a Aeroporto di Roma Fiumicino, che puoi prenotare su Wanderio insieme al tuo volo. Grazie al nostro servizio, infatti, puoi confrontare tutte le compagnie aeree disponibili e trovare anche più mezzi per completare il tuo viaggio, come, appunto, i transfer per raggiungere l’aeroporto o arrivare in città.

Se stai andando da Cerveteri a Caivano in aereo, atterrerai a Aeroporto di Napoli Capodichino. L’aeroporto principale dista 8 km dal centro e può essere raggiunto da una delle navette che da Aeroporto di Napoli Capodichino vanno a Caivano. Anche nel caso tu atterri altrove, però, su Wanderio ti basterà una ricerca per trovare shuttle bus dal tuo aeroporto di arrivo fino a destinazione.

Come andare da Cerveteri agli aeroporti della città

Quanto dura il volo da Cerveteri a Caivano?
Il viaggio da Cerveteri a Caivano in volo dura 1 giorno. Il primo aereo del giorno parte alle 06:50, mentre l'ultimo volo per Caivano parte da Cerveteri alle 23:50.

Quanto costa un biglietto aereo da Cerveteri a Caivano?
Puoi trovare biglietti low-cost per un volo da Cerveteri a Caivano a partire da 95€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Cerveteri a Caivano è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Cerveteri a Caivano?
Ogni giorno ci sono 14 voli che viaggiano da Cerveteri a Caivano. Puoi trovare un aereo per Caivano in media ogni 60 minuti.

Quali compagnie aeree volano da Cerveteri a Caivano?
Sulla tratta Cerveteri - Caivano puoi volare con Alitalia e Vueling Airlines. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i voli da Cerveteri a Caivano e acquistare i tuoi biglietti aerei al miglior prezzo.

Aeroporto di partenza

Distanza dal centro di Cerveteri

24Km

Compagnie operanti

85

Voli al giorno

719

Compagnie aeree

Alitalia, Easyjet, Iberia, Vueling airlines

Primo volo

00:40 AM

Ultimo volo

23:40 PM

Aeroporto di arrivo

Distanza dal centro di Caivano

8Km

Compagnie operanti

23

Voli al giorno

121

Compagnie aeree

Easyjet, Meridiana fly, Alitalia, Air berlin

Primo volo

06:05 AM

Ultimo volo

22:55 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento