Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Voli da Marina di Carrara a Aprilia

Offerte e biglietti low cost per voli Marina di Carrara Aprilia

Quando prenotare voli da Marina di Carrara a Aprilia

  • lun
    26 ott
  • mar
    27 ott
  • mer
    28 ott
  • gio
    29 ott
  • ven
    30 ott
  • sab
    31 ott
  • dom
    1 nov
  • lun
    2 nov
  • mar
    3 nov
  • mer
    4 nov
  • gio
    5 nov
  • ven
    6 nov
  • sab
    7 nov
  • dom
    8 nov
  • lun
    9 nov
  • mar
    10 nov
  • mer
    11 nov
  • gio
    12 nov
  • ven
    13 nov
  • sab
    14 nov
  • dom
    15 nov
  • lun
    16 nov
  • mar
    17 nov
  • mer
    18 nov
  • gio
    19 nov
  • ven
    20 nov
  • sab
    21 nov
  • dom
    22 nov
  • lun
    23 nov

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Tutti i prezzi e gli orari dei voli da Marina di Carrara a Aprilia

06:30
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
55min · Diretto
07:25
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
108,00 €
09:15
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
14h44 · 2 cambi
23:59
Aeroporto di Roma Fiumicino
Ryanair
Ryanair
51,94 €
11:30
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
55min · Diretto
12:25
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
108,00 €
14:40
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
7h00 · 1 cambio
21:40
Aeroporto di Roma Fiumicino
Wizz Air
Wizz Air
59,36 €
15:25
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
55min · Diretto
16:20
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
108,00 €
16:50
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
16h00 · 1 cambio
08:50
Aeroporto di Roma Fiumicino
Ryanair
Ryanair
83,74 €
19:10
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
55min · Diretto
20:05
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
108,00 €
19:40
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
11h00 · 1 cambio
06:40
Aeroporto di Roma Fiumicino
AK Bars Aero
AK Bars Aero
217,08 €
20:00
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
11h20 · 1 cambio
07:20
Aeroporto di Roma Fiumicino
Ryanair
Ryanair
94,34 €
22:20
Aeroporto di Pisa - San Giusto
00:00
8h50 · 1 cambio
07:10
Aeroporto di Roma Fiumicino
Ryanair
Ryanair
185,50 €

Informazioni sulla rotta Marina di Carrara - Aprilia

Distanza

346 Km

Durata minima

circa un'ora

Compagnie

Alitalia, Ryanair, Wizz Air, AK Bars Aero

Prezzi a partire da

52 €

map

Voli Marina di Carrara Aprilia

Considerati i 346 km di distanza tra le due città, raggiungere Aprilia da Marina di Carrara in volo è sicuramente una buona soluzione, visto che la durata media del tuo viaggio in aereo sarà di circa un'ora. Puoi trovare fino a 10 collegamenti ogni giorno tra la tua città di partenza e Aprilia. Pianificando per tempo il tuo viaggio oppure sfruttando le offerte last minute, puoi trovare biglietti aerei low cost da Marina di Carrara a Aprilia, con prezzi a partire da soli € 52. In media i biglietti aerei su questa tratta costano circa € 112. Se scegli di viaggiare con un volo Marina di Carrara - Aprilia Alitalia, il biglietto aereo costerà in media € 108. Se invece opti per volare con Ryanair, il viaggio avrà un prezzo medio di € 104.

Voli low cost da Marina di Carrara a Aprilia

Su Wanderio è semplice trovare voli low cost da Marina di Carrara a Aprilia: con il nostro comparatore di prezzi puoi confrontare tutte le compagnie aeree che volano sulla rotta Marina di Carrara-Aprilia e trovare le migliori offerte voli per viaggiare low cost. Prenota i tuoi biglietti economici dal sito o dall’app e parti subito per Aprilia!

L’aeroporto principale di Marina di Carrara è Aeroporto di Pisa - San Giusto, che dista 48 km dal centro città. Da qui partono 10 voli per Aprilia, operati da compagnie aeree low cost e di bandiera come Alitalia, Ryanair e Wizz Air, a partire dalle 06:30 e con l’ultima partenza alle 22:20. Per arrivare all'Aeroporto di Pisa - San Giusto, puoi prendere una delle navette da Marina di Carrara a Aeroporto di Pisa - San Giusto, che puoi prenotare su Wanderio insieme al tuo volo. Grazie al nostro servizio, infatti, puoi confrontare tutte le compagnie aeree disponibili e trovare anche più mezzi per completare il tuo viaggio, come, appunto, i transfer per raggiungere l’aeroporto o arrivare in città.

Se stai andando da Marina di Carrara a Aprilia in aereo, atterrerai a Aeroporto di Roma Fiumicino. L’aeroporto principale dista 41 km dal centro e può essere raggiunto da una delle navette che da Aeroporto di Roma Fiumicino vanno a Aprilia. Anche nel caso tu atterri altrove, però, su Wanderio ti basterà una ricerca per trovare shuttle bus dal tuo aeroporto di arrivo fino a destinazione.

Quanto dura il volo da Marina di Carrara a Aprilia?
Il viaggio da Marina di Carrara a Aprilia in volo dura 1 giorno. Il primo aereo del giorno parte alle 06:30, mentre l'ultimo volo per Aprilia parte da Marina di Carrara alle 22:20.

Quanto costa un biglietto aereo da Marina di Carrara a Aprilia?
Puoi trovare biglietti low-cost per un volo da Marina di Carrara a Aprilia a partire da 51€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Marina di Carrara a Aprilia è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Marina di Carrara a Aprilia?
Ogni giorno ci sono 10 voli che viaggiano da Marina di Carrara a Aprilia. Puoi trovare un aereo per Aprilia in media ogni circa un'ora.

Quali compagnie aeree volano da Marina di Carrara a Aprilia?
Sulla tratta Marina di Carrara - Aprilia puoi volare con Alitalia e Ryanair. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i voli da Marina di Carrara a Aprilia e acquistare i tuoi biglietti aerei al miglior prezzo.

Aeroporto di partenza

Distanza dal centro di Marina di Carrara

48Km

Compagnie operanti

16

Voli al giorno

113

Compagnie aeree

Ryanair, Alitalia, Easyjet, Air one s.p.a.

Primo volo

06:30 AM

Ultimo volo

22:30 PM

Aeroporto di arrivo

Distanza dal centro di Aprilia

41Km

Compagnie operanti

86

Voli al giorno

713

Compagnie aeree

Alitalia, Easyjet, Iberia, Vueling airlines

Primo volo

00:25 AM

Ultimo volo

23:55 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento