Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Voli da Sant'Antonio Abate a Fiumicino

Offerte e biglietti low cost per voli Sant'Antonio Abate Fiumicino

  • Home
  • voli
  • da Sant'Antonio Abate a Fiumicino

Prezzi e orari dei voli da Sant'Antonio Abate a Fiumicino per la prossima settimana

19:35
Aeroporto di Napoli Capodichino
00:00
55min · Diretto
20:30
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
125,50 €
06:45
Aeroporto di Napoli Capodichino
00:00
50min · Diretto
07:35
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
125,50 €
11:25
Aeroporto di Napoli Capodichino
00:00
4h45 · 1 cambio
16:10
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
140,00 €

Prezzi e orari dei voli da Sant'Antonio Abate a Fiumicino tra un mese

06:45
Aeroporto di Napoli Capodichino
00:00
50min · Diretto
07:35
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
125,50 €
11:25
Aeroporto di Napoli Capodichino
00:00
55min · Diretto
12:20
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
125,50 €
15:35
Aeroporto di Napoli Capodichino
00:00
55min · Diretto
16:30
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
125,50 €
19:35
Aeroporto di Napoli Capodichino
00:00
55min · Diretto
20:30
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
125,50 €

Quando prenotare voli da Sant'Antonio Abate a Fiumicino

  • dom
    27 set
  • lun
    28 set
  • mar
    29 set
  • mer
    30 set
  • gio
    1 ott
  • ven
    2 ott
  • sab
    3 ott
  • dom
    4 ott
  • lun
    5 ott
  • mar
    6 ott
  • mer
    7 ott
  • gio
    8 ott
  • ven
    9 ott
  • sab
    10 ott
  • dom
    11 ott
  • lun
    12 ott
  • mar
    13 ott
  • mer
    14 ott
  • gio
    15 ott
  • ven
    16 ott
  • sab
    17 ott
  • dom
    18 ott
  • lun
    19 ott
  • mar
    20 ott
  • mer
    21 ott
  • gio
    22 ott
  • ven
    23 ott
  • sab
    24 ott
  • dom
    25 ott

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Informazioni sulla rotta Sant'Antonio Abate - Fiumicino

Distanza

225 Km

Durata minima

circa un'ora

Compagnie

Alitalia, easyJet, Vueling Airlines

Prezzi a partire da

126 €

map

Voli Sant'Antonio Abate Fiumicino

Considerati i 225 km di distanza tra le due città, raggiungere Fiumicino da Sant'Antonio Abate in volo è sicuramente una buona soluzione, visto che la durata media del tuo viaggio in aereo sarà di circa un'ora. Puoi trovare fino a 11 collegamenti ogni giorno tra la tua città di partenza e Fiumicino. Pianificando per tempo il tuo viaggio oppure sfruttando le offerte last minute, puoi trovare biglietti aerei low cost da Sant'Antonio Abate a Fiumicino, con prezzi a partire da soli € 126. In media i biglietti aerei su questa tratta costano circa € 210. Se scegli di viaggiare con un volo Sant'Antonio Abate - Fiumicino Alitalia, il biglietto aereo costerà in media € 212. Se invece opti per volare con easyJet, il viaggio avrà un prezzo medio di € 209.

Voli low cost da Sant'Antonio Abate a Fiumicino

Su Wanderio è semplice trovare voli low cost da Sant'Antonio Abate a Fiumicino: con il nostro comparatore di prezzi puoi confrontare tutte le compagnie aeree che volano sulla rotta Sant'Antonio Abate-Fiumicino e trovare le migliori offerte voli per viaggiare low cost. Prenota i tuoi biglietti economici dal sito o dall’app e parti subito per Fiumicino!

L’aeroporto principale di Sant'Antonio Abate è Aeroporto di Napoli Capodichino, che dista 27 km dal centro città. Da qui partono 11 voli per Fiumicino, operati da compagnie aeree low cost e di bandiera come Alitalia, easyJet e Vueling Airlines, a partire dalle 06:45 e con l’ultima partenza alle 20:35. Per arrivare all'Aeroporto di Napoli Capodichino, puoi prendere una delle navette da Sant'Antonio Abate a Aeroporto di Napoli Capodichino, che puoi prenotare su Wanderio insieme al tuo volo. Grazie al nostro servizio, infatti, puoi confrontare tutte le compagnie aeree disponibili e trovare anche più mezzi per completare il tuo viaggio, come, appunto, i transfer per raggiungere l’aeroporto o arrivare in città.

Se stai andando da Sant'Antonio Abate a Fiumicino in aereo, atterrerai a Aeroporto di Roma Fiumicino. L’aeroporto principale dista 3 km dal centro e può essere raggiunto da una delle navette che da Aeroporto di Roma Fiumicino vanno a Fiumicino. Anche nel caso tu atterri altrove, però, su Wanderio ti basterà una ricerca per trovare shuttle bus dal tuo aeroporto di arrivo fino a destinazione.

Come raggiungere Fiumicino dagli aeroporti della città

Quanto dura il volo da Sant'Antonio Abate a Fiumicino?
Il viaggio da Sant'Antonio Abate a Fiumicino in volo dura 1 giorno. Il primo aereo del giorno parte alle 06:45, mentre l'ultimo volo per Fiumicino parte da Sant'Antonio Abate alle 20:35.

Quanto costa un biglietto aereo da Sant'Antonio Abate a Fiumicino?
Puoi trovare biglietti low-cost per un volo da Sant'Antonio Abate a Fiumicino a partire da 89€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Sant'Antonio Abate a Fiumicino è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Sant'Antonio Abate a Fiumicino?
Ogni giorno ci sono 11 voli che viaggiano da Sant'Antonio Abate a Fiumicino. Puoi trovare un aereo per Fiumicino in media ogni circa un'ora.

Quali compagnie aeree volano da Sant'Antonio Abate a Fiumicino?
Sulla tratta Sant'Antonio Abate - Fiumicino puoi volare con Alitalia e easyJet. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i voli da Sant'Antonio Abate a Fiumicino e acquistare i tuoi biglietti aerei al miglior prezzo.

Aeroporto di partenza

Distanza dal centro di Sant'Antonio Abate

27Km

Compagnie operanti

25

Voli al giorno

123

Compagnie aeree

Easyjet, Meridiana fly, Alitalia, Air berlin

Primo volo

06:30 AM

Ultimo volo

21:45 PM

Aeroporto di arrivo

Distanza dal centro di Fiumicino

3Km

Compagnie operanti

86

Voli al giorno

713

Compagnie aeree

Alitalia, Easyjet, Iberia, Vueling airlines

Primo volo

00:25 AM

Ultimo volo

23:55 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento