Visitando Wanderio, accetti il nostro uso dei cookie.
Chiudi

Voli da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina

Offerte e biglietti low cost per voli Sesto Fiorentino Cisterna di Latina

  • Home
  • voli
  • da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina

Quando prenotare voli da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina

  • dom
    20 set
  • lun
    21 set
  • mar
    22 set
  • mer
    23 set
  • gio
    24 set
  • ven
    25 set
  • sab
    26 set
  • dom
    27 set
  • lun
    28 set
  • mar
    29 set
  • mer
    30 set
  • gio
    1 ott
  • ven
    2 ott
  • sab
    3 ott
  • dom
    4 ott
  • lun
    5 ott
  • mar
    6 ott
  • mer
    7 ott
  • gio
    8 ott
  • ven
    9 ott
  • sab
    10 ott
  • dom
    11 ott
  • lun
    12 ott
  • mar
    13 ott
  • mer
    14 ott
  • gio
    15 ott
  • ven
    16 ott
  • sab
    17 ott
  • dom
    18 ott

Viaggi per Lavoro ?

Wanderio for Work

Provalo gratis
Viaggi di Lavoro su misura di Aziende, Startup e Professionisti

Wanderio for Work

Provalo gratis
Ricevi notifiche in tempo reale dei ritardi di treni e voli

Tutti i prezzi e gli orari dei voli da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina

07:30
Aeroporto di Firenze Peretola
00:00
50min · Diretto
08:20
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
86,40 €
12:10
Aeroporto di Firenze Peretola
00:00
50min · Diretto
13:00
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
374,76 €
19:15
Aeroporto di Firenze Peretola
00:00
50min · Diretto
20:05
Aeroporto di Roma Fiumicino
Alitalia
Alitalia
86,40 €

Informazioni sulla rotta Sesto Fiorentino - Cisterna di Latina

Distanza

282 Km

Durata minima

circa un'ora

Compagnie

Prezzi a partire da

86 €

map

Voli Sesto Fiorentino Cisterna di Latina

Considerati i 282 km di distanza tra le due città, raggiungere Cisterna di Latina da Sesto Fiorentino in volo è sicuramente una buona soluzione, visto che la durata media del tuo viaggio in aereo sarà di circa un'ora. Puoi trovare fino a 3 collegamenti ogni giorno tra la tua città di partenza e Cisterna di Latina. Pianificando per tempo il tuo viaggio oppure sfruttando le offerte last minute, puoi trovare biglietti aerei low cost da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina, con prezzi a partire da soli € 86. In media i biglietti aerei su questa tratta costano circa € 183. Se scegli di viaggiare con un volo Sesto Fiorentino - Cisterna di Latina Alitalia, il biglietto aereo costerà in media € 183.

Voli low cost da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina

Su Wanderio è semplice trovare voli low cost da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina: con il nostro comparatore di prezzi puoi confrontare tutte le compagnie aeree che volano sulla rotta Sesto Fiorentino-Cisterna di Latina e trovare le migliori offerte voli per viaggiare low cost. Prenota i tuoi biglietti economici dal sito o dall’app e parti subito per Cisterna di Latina!

L’aeroporto principale di Sesto Fiorentino è Aeroporto di Firenze Peretola, che dista 2 km dal centro città. Da qui partono 3 voli per Cisterna di Latina, operati da compagnie aeree low cost e di bandiera come Alitalia, a partire dalle 07:30 e con l’ultima partenza alle 19:15. Per arrivare all'Aeroporto di Firenze Peretola, puoi prendere una delle navette da Sesto Fiorentino a Aeroporto di Firenze Peretola, che puoi prenotare su Wanderio insieme al tuo volo. Grazie al nostro servizio, infatti, puoi confrontare tutte le compagnie aeree disponibili e trovare anche più mezzi per completare il tuo viaggio, come, appunto, i transfer per raggiungere l’aeroporto o arrivare in città.

Se stai andando da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina in aereo, atterrerai a Aeroporto di Roma Fiumicino. L’aeroporto principale dista 53 km dal centro e può essere raggiunto da una delle navette che da Aeroporto di Roma Fiumicino vanno a Cisterna di Latina. Anche nel caso tu atterri altrove, però, su Wanderio ti basterà una ricerca per trovare shuttle bus dal tuo aeroporto di arrivo fino a destinazione.

Quanto dura il volo da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina?
Il viaggio da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina in volo dura 1 giorno. Il primo aereo del giorno parte alle 07:30, mentre l'ultimo volo per Cisterna di Latina parte da Sesto Fiorentino alle 19:15.

Quanto costa un biglietto aereo da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina?
Puoi trovare biglietti low-cost per un volo da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina a partire da 86€. A seconda delle tariffe disponibili, la classe selezionata e le date di partenza i prezzi possono aumentare. Prenotando in anticipo i biglietti da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina è solitamente possibile approfittare delle numerose offerte disponibili e risparmiare.

Quanti collegamenti ci sono ogni giorno da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina?
Ogni giorno ci sono 3 voli che viaggiano da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina. Puoi trovare un aereo per Cisterna di Latina in media ogni circa 4 ore.

Quali compagnie aeree volano da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina?
Sulla tratta Sesto Fiorentino - Cisterna di Latina puoi volare con Alitalia. Con il nostro motore di ricerca puoi confrontare e prenotare tutte le offerte disponibili per i voli da Sesto Fiorentino a Cisterna di Latina e acquistare i tuoi biglietti aerei al miglior prezzo.

Aeroporto di partenza

Distanza dal centro di Sesto Fiorentino

2Km

Compagnie operanti

19

Voli al giorno

86

Compagnie aeree

Alitalia, Air france, Lufthansa cargo, Iberia

Primo volo

06:15 AM

Ultimo volo

21:20 PM

Aeroporto di arrivo

Distanza dal centro di Cisterna di Latina

53Km

Compagnie operanti

86

Voli al giorno

713

Compagnie aeree

Alitalia, Easyjet, Iberia, Vueling airlines

Primo volo

00:25 AM

Ultimo volo

23:55 PM

App mobile gratuite

Wanderio iOS appWanderio Android app

Social

Metodi di pagamento